Прикупил себе вот такого зверя

7 days later
ssarus

Уважаемые пользователи данного агрегата, скажите пож. проценты чего показывает зарядник при режимах зарядка и хранение. Причина вопроса: решил положить аккумуляторы на хранение разрядил до 60% по показометру при режиме хранение, потом тут же поставил на зарядку. Показометр показывает уже 30%! Залилось, примерно 40%. По моим соображениям показометр должен сообщить насколько процентов заряжен акк. Соответственно показания в обоих случаях должны быть одинаковые. Может чего в настройках я неправильно выставил?

incomer

есть же специальный режим- разрядки для хранения. Зачем на глаз что-то определять?

ssarus

Наверное я выразился не совсем понятно. И при режиме зарядки и при режиме хранения на экране показывается степень зарядки аккумулятора. Так вот, в режиме зарядки и в режиме хранения у меня показывает разные значения, хотя аккумулятор один и тот же и степень зарядки у него тоже примерно одинаковая. Например в конце режима хранения зарядник останавливается на 60%, если этот же акк тут же поставить на зарядку, показания будут уже 30%.

kobra_cz

Получил я сегодня своего зверя. Осваиваюсь… ssarus Попробовал по тому же алгоритму который описываешь- таже фигня.

4 months later
Юра42

Всем привет,хочу брать такой зарядник,имею пару вопросов.
1.Сколько мах. от авто аккумулятора 12в(при заведенном двиге 14в.),100Ач он сможет дать на два канала?
2.Где лучше заказать?Думаю тут cgi.ebay.co.uk/…/330476204464?pt=LH_DefaultDomain_…
Может где есть более выгодные предложения?
Спасибо.

octopus
  1. Все зависит от генератора авто, зарядник при 12В на входе 400Вт уверенно отдает.
  2. Предложение по вашей сцылке хорошее, дешевле не встречал…
Юра42

Генератор 90А,интересует смогу ли я заряжать 5-6банок 5000мАч током 2С-3С,тобишь 10-15А,желательно на двух каналах тобишь 20-30А.

kobra_cz
Юра42:

Генератор 90А,интересует смогу ли я заряжать 5-6банок 5000мАч током 2С-3С,тобишь 10-15А,желательно на двух каналах тобишь 20-30А.

Сможешь. Генератор тут не причем вообще. При зарядке не заводи, описывали случаи что вылетел аппарат

В смысле в процессе зарядки. Или заранее заведи если боишься за аккум. или прервись и заведи

TomCat
Юра42:

Генератор 90А,интересует смогу ли я заряжать 5-6банок 5000мАч током 2С-3С,тобишь 10-15А,желательно на двух каналах тобишь 20-30А.

Вы чуть-чуть неправильно считаете. Нужно считать не ток, а мощность. Хотим заряжать 2 пака 6S=22V одновременно током 15А, считаем необходимую мощность Р=15*22*2/КПД ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ(0.8-0.85)=825Вт.
Теперь посчитаем что мы имеем на входе - Р=90*14=1260Вт, то есть в принципе полуторократный запас по мощности. В принципе без проблем сможете заряжать, одно НО - сможет зарядное устройство отдать эту мощность при входном напряжении 12-14 вольт? Нужно смотреть ТТХ зарядника.

octopus

825 Вт конечно же не сможет выдать MegaPower- у него по паспорту 300+300.
А при 12В входной напруги он около 400Вт может на выход дать ( в реальности 10А на канал )
Другое дело, что генератор 1260 Вт тоже ни за что не выдаст- он 90А отдает отнюдь не на оборотах холостого хода, да и потери тоже есть

TomCat

Ну 300+300 это уже на выходе, без учета КПД, 825 нам нужно на входе. Для 15А на пак нужно 330Вт, током 12-13А заряжать сможем.
Вся загвоздка во входном напряжении.

14 days later
Миха51

Ну вот и я созрел до такого зарядника. Заказал здесь
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Какая то новая версия. Разглядел только отсутствие силовых проводов от зарядника до аккумулятора, а может проглядел. Кто знает есть они в комплекте или нет? И еще вопрос. Если их нет, где можно заказать, желательно с “Т” раз’емом?

Миха51

“Т” раз’емы у меня есть, нет проводов и бананов. Вопрос в другом, есть ли они в комплекте (хочется надеяться что есть)? А если нет то где заказать? Только силовые провода с бананами и “Т” раз’емами. По вашим ссылкам немного не то. Но все равно спасибо. Если не найду- буду паять.

octopus

Когда Geminy 2014Duo только появился в продаже провода в комплекте шли ( как раз бананы- Т Deans ). Но очень быстро китайцеры перестали в коробочки класть шнурки, приходилось докупать. Как сейчас, с “новой версией” не знаю, но почему-то думаю, что экономить им понравилось 😃
Готовые провода практически на любом сайте есть, например: helidirect.com/charge-lead-banana-plugs-deans-male…

Миха51

Спасибо, понял. Значит и у меня их скорее всего не будет. Придется заказывать.

9 days later
Kowex
Andreas_AG:

Если кому интересно, вот тут оригинальный зарядник с оригинальным БП.
Учтите, что австрийский 20% НДС с заказов из России не взымается, так что цены будут ниже (делим на 1.2 или регестрируемся).

Спасибо!
Из Австрии притащить проще чем с китая 😃
Да и присмотрел уже девайсик der-schweighofer.at/…/ladegeraet_dc_ultra_duo_plus… или der-schweighofer.at/…/power_peak_e1_eternity_%0A

Kowex

sergkulon да смотрел на него, надо ещё и питальник к нему хороший подбирать, в итоге атомная станция получается, захочешь полетать на даче, так места для пассажиров не останется 😃
Может проще 2 в одном взять?
der-schweighofer.at/…/ladegeraet_ac_dc_ultra_duo_p…
Кстати они все заряжают липольки 1-7?

Вот этот вроде 1-14 умеет. der-schweighofer.at/…/ladegeraet_dc_power_peak_e1_…
Ну и шедевр наверно из питальников der-schweighofer.at/…/netzgeraet_80a_fusion_ps2000… красава… 😃