Очень тугой коннектор

Евжений

Уважаемый nain.

  1. У меня с Динсами проблем нет. По мне, так нормальные коннекторы.
  2. Гемороя у меня с ними тоже нет.
  3. Проблем в поставках Динсов я не ощущаю. Покупаю их в одном и том же месте и очень доволен. Если у кого есть желание, скину сайт, на котором я покупая, в личку.
  4. Я не писал, что лично Вы желаете избавиться от Динсов.
fff-z

Хватит на личности переходить, ни кто ни кому ничего не должен.
А вот согласится всётаки Вы должны, что туговато разъединять новые гладкие Динсы, особенно в минусовую температуру. Приходится их раскачивать, а вот этим портятся пружинки и провода, которые так же приходится прихватывать из за малой площади захвата на разъёме.

А ХТ60 имеет + от бананов - мощность соединения. И + от динсов - скрытость соединения и исключение ошибочного в полярности подключения.

nain
Евжений:

Уважаемый nain.
…4. Я не писал, что лично Вы желаете избавиться от Динсов…

как-же не писали? а вот: rcopen.com/forum/f63/topic170432/18 (сообщение №18) хотя это может я не правильно понял…
смайлы я видел, ничего личного, вобщем Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик )))

Я пользовался динсами - не понравилась именно их чрезмерная тугость и гладкость корпуса. У моих теперешних разъемов и корпус рифленый и конект надежный, не более того, но я не призываю никого менять устоявшиеся предпочтения.
Удачи всем, и мягких посадок.😉

Евжений
fff-z:

А вот согласится всётаки Вы должны, что туговато разъединять новые гладкие Динсы, особенно в минусовую температуру. Приходится их раскачивать, а вот этим портятся пружинки и провода, которые так же приходится прихватывать из за малой площади захвата на разъёме.

Согласен
Но со временем это проблема исчезает.
Кстати, проблемы с Динсами (плавится корпус, вываливается пластина) может появиться из-за использования плохого припоя. Припой не липнет к пластине, пластина перегревается, корпус плавится. У меня такое как-то раз было. Грешил на паяльник, нов се дело было в припое.

Взаимно.

HikeR
Евжений:

проблемы с Динсами (плавится корпус, вываливается пластина) может появиться из-за использования плохого припоя.

флюсом пробовали пользоваться? ;)

Евжений

А что такое флюс?
Вы б меня еще спросили, включал ли я паяльник в розетку)))))

Конечно юзал я флюс. Припой - кака. Купил нормальный припой и все пошло как надо. Ничего не перегреваось, ничего не плавилось, даже проводы 8 Ga припаивались к Динсам отлично.