Подскажите по аккумам 6S,кто их юзает!

Alexandr03

Добрый день всем !
вопрос к тем кто использует и может сравнить следующие аккумы :

  1. ZIPPY Flightmax 5000mAh 6S1P 40C ;
  2. Turnigy 5000mAh 6S 40C Lipo Pack ,
    что из них заслуживает внимания ( ну как можно “в словах” ) ?
    на hobbyking они достаточно заманчиво стоят .
    С уважением , Александр .
vladirur

на форуме ХС тамошний евангелист популярно рассказывает, как он самолично отбирает банки у поставщика, контролирует температуру хранения и влажность помещений, в которых собираются паки turnigy. личный опыт с zippy 2650mAh 30С показывает, что рейтинг C завышен.

Alexandr03

спасибо за ответ. но
прошу прощения, а абревиатура “ХС” это что ?

MANdy

Вы хотите сказать, что акк посто ни с того ни с сего загорелся?

IvanSpb

Использую 2 батареи Турниджи 6S 2200 40С. Доволен, нагрузку держат. Налёт 20 циклов.

konovs
IvanSpb:

Использую 2 батареи Турниджи 6S 2200 40С. Доволен, нагрузку держат. Налёт 20 циклов.

А что за нагрузка?

andyx
MANdy:

Вы хотите сказать, что акк посто ни с того ни с сего загорелся?

Судя по топику по приведенной ссылке - именно так, правда, чел признался, что хранил акк полностью заряженным…

MANdy

Т.е полностью заряженный акк во время хранения опасен для жизни… м-да, пошел в режим хранения ставить.

Ярик68

У Турниджей явно завышена токоотдача, а так в общем неплохие батарейки.

KOV

Нормальные батарейки только после использование разброс по банкам большой, балансируются дольше…

rippers

нормальную статистику можно высказать после 150 циклов зарядки.
у кого прожил больше???

Ярик68

Шутите, 150 циклов, брендовые то батареи 150 с трудом вылетывают, и токоотдача уже не та. Эти 25-50 за счастье. (Это если нормально полетать а не поболтаться блинчиком).

Saney

Режим хранения, это чего? Я думал литиевые лучше хранить полностью заряженными 😮

Ярик68

На любом мало мальски приличном заряднике есть режим хранения LiPo store где АКБ заряжается примерно на 60%.

KOV
Ярик68:

На любом мало мальски приличном заряднике есть режим хранения LiPo store где АКБ заряжается примерно на 60%.

Только надо отметить что разные зарядники расчитывают его по своему.

Nikolik
Alexandr03:

Добрый день всем !
вопрос к тем кто использует и может сравнить следующие аккумы :

  1. ZIPPY Flightmax 5000mAh 6S1P 40C ;
  2. Turnigy 5000mAh 6S 40C Lipo Pack ,
    что из них заслуживает внимания ( ну как можно “в словах” ) ?
    на hobbyking они достаточно заманчиво стоят .
    С уважением , Александр .

Я стал юзать Desire Power, пока циклов немного, но дают очень хороший ток.
По долговечности пока не могу сказать. Нравится лишь соотношение цена/качество.
Батареи 45С за приличные деньги с честными характеристиками действительно трудно найти.
В основном, все что продается на ХС с маркетинговым завышением рейтинга батарей.

Ярик68

Если внимательно перечитать мое собщение то там написано примерно до 60%, т.е. подразумевается что у каждого зарядника есть отличия но в целом тенденция именно такова. Более того если Вы заряжаете разряженный АКБ до режима хранения или разряжаете АКБ до режима хранения одним и тем же зарядником то значения будут разные.

KOV

Я имел ввиду то что некоторые зарядники оценивают суммарный запас энергии и не смотрят на банки по отдельности, а другие наоборот выравнивают банки даже в режиме хранения.

Saney
Ярик68:

На любом мало мальски приличном заряднике есть режим хранения LiPo store где АКБ заряжается примерно на 60%.

Блин, в моём EOS0606iAD нету 😦

KOV
Saney:

Блин, в моём EOS0606iAD нету 😦

Значит он у вас не приличный:)))) Не знал что гиперионы делают такие не приличные зарядники:)

Saney

Блин, есть в EOS0606iAD режим хранения - rcopen.com/forum/f88/topic83648/155 - но, блин, не у моего 😃 - зато мне синий экран больше нравится 😃)))) буим разряжать врукопашную, через discharge

ivansa

Летом пользовал zippy flightmax 6s 5ah целый один раз. Получилась неприятная история. Доподлинно не известно, кто виноват, регулятор или пак, погибли оба. (rcopen.com/forum/f63/topic153719) Впоследствии пак разобрал, сейчас используется как 2 x 2s в качестве “топлива” для e-savage.

Ярик68

Я брал у Славика Турниджи 25С 5000 и пробовал летнуть, ну была небольшая разница в токоотдаче по сравнению с Аутренджем 30С 5000, но в общем батарейка экзамен выдержала, после полета (4.5 мин) температура 35 градусов, намеков на вздутие нет, разбалинсировка не более0.15 на банку, остаточный заряд 25% (3.72 В на банку). Сейчас имею желание заказать пару 40С 5000 паков и посмотреть как поживут. Ну сдохнут, 200 баксов не бог весть какие деньги.

ivansa:

Летом пользовал zippy flightmax 6s 5ah целый один раз. Получилась неприятная история. Доподлинно не известно, кто виноват, регулятор или пак, погибли оба. (rcopen.com/forum/f63/topic153719) Впоследствии пак разобрал, сейчас используется как 2 x 2s в качестве “топлива” для e-savage.

Теперь уже можно с уверенностью сказать что тогда у Вас причиной пожара был регулятор а батарейка нипричем. 100А Алайновский регуль горит как бенгальский огонь. У нас все у кого были 100А алайновские , у ВСЕХ без исключения они погорели.