Ni-Mh на Li-Po ?

Kastaneda

В общем соосный верт стоит Ni-Mh AAA 800mAh 9.6V можно ли его заменить на Li-Po и какой мощности он должен быть?

StrikeR

зачем две одинаковых темы создавать?

vladirur

если имеется ввиду, что он из 8 банок ААА собран, то в заряженном состоянии он будет давать около 12В - перепроверьте мультиметром.
ошибка по напряжению чревата сгоранием управляющего блока и\или моторчиков - перепроверьте обязательно.
тогда его li-po аналогом будет 3s, например, такой на 1000 mAh , который во избежание превышения 12В лучше недозаряжать.
взвесьте текущий пак и поищите схожий по весу li-po 3s.

а поиск по названию модели вертолета не находит успешных отчетов о переводе на li-po?

Kastaneda
vladirur:

а поиск по названию модели вертолета не находит успешных отчетов о переводе на li-po?

Верт покупался в Китае где то года 2-3 назад опознавтельных знаков на нем никаких. зарядка к батарее утеряна а в продаже никак не могу найти подходящую вот по этому и хочу перейти на Li-Po. А в целом очь привлекла система я летал на стрекозе и на Ламе там есть автомат перекоса на этом же верте стоит гиро на хвосте а автомата нет очь попробывать хочется лучше или хуже в управлении фотки попозже вывешу.

что-то вроди этого только побольше rcdrive.ru/unit.php?unit=5694&pPage=1