Зарядка для Ламы 4

DarkSouL

Всем привет, посоветуете пожалуйста хорошую и не дорогую зарядку, что бы заряжать аккумуляторы от Ламы 4 Li-Po (800 mAh 7.4V)?

Имеются 2-а обычных и планирую купить пару экстримовских аккумов. В идеале хотелось бы сделать так, что бы летать можно было без пауз на зарядку, а просто меняя аккумы.

Один продавец хотел мне продать какую-то зарядку за 2.7к руб, говоря, что она заряжает аккум за 30 мин (которая идёт с ламой заряжает за 2-а часа), что-то я не особо ему поверил (решил сперва цены в нете глянуть и посмотреть не убивает ли это слишком аккумы), если он был прав, то такая зарядка мне бы наверное подошла… 😃

humble

Штатный зарядник заряжает номинальным током (так на нем и написано).
Есть вариант ускоренного заряда. Не все зарядники такой режим предусматривают.
При этом в батарейку закачивается чуть меньшая емкость, соответственно, полетное время тоже будет уменьшаться.
Насколько страдает аккум - вопрос неоднозначный.
Предполагаю, что предпочтительнее все же нормальная зарядка, даже заниженным током. С балансировкой, конечно же.

rippers

господа фигней не страдайте.
нормальная зарядка может заряжать любым током которым я укажу (конечно в пределах своих рабочих характеристиках). ток зарядки 1С это хорошо, но все движется и развивается, гиперион вообще заряжается током до 5С
2S паки заряжую через специальную площадку как 6S по 3 штуки за раз, током 1,5 ампера
мин 45 с балансировкой. а так 30 паков запаришся заряжать (в особенности если летать через день)

в зарядке главное балансир хороший и погрешность по расхождению маленькую иметь.
нормальные зарядки от 2к начинаются, к ним еще нужен блок питания

DarkSouL

Пожалуйста, дайте ссылки на конкретные зарядки, которые можно купить в Москве?

Brume

Вот основной список магазинов Москвы: www.rcdesign.ru/shops/moscow
НО есть еще много магазинов которых нет в списке… так что поиск.
Выше, в подписе под ответом г.Rippers есть ссылка на магазин rc-forsage.ru не значящийся в списке, но ИМХО с адекватными ценами.

DarkSouL

Я не про магазины, а про сами устройства… например в форсаже вроде нет ничего подходящего в наличии, сложно разобраться какое именно подойдёт, вот и прошу прочитать первый пост и тупо ткнуть меня носом в нужную зарядку для моих целей, спасибо. 😃

DarkSouL

Ну народ… ну помогите блин, напишите название зарядника!!! Надоело уже этим стоковым по 2ч мучать аккумы…

Требование: Цена не более 3к, Зарядка аккума не более 40-50мин, Балансировка.

Мне вполне хватит одного выхода на 2S для 1 аккума, так стоимость зарядника будет меньше, чем с 6S.

koliv

Если стоят штатные моторы, то полетать на ламе подряд несколько паков будет проблематично - они (моторы) очень сильно греются и сильно просаживаются по мощности. Необходимо менять на Extreme (тоже греются, но меньше), или БК.

Дабы не плодить новых тем про штатную зарадку-балансир от ламы 4, задам здесь свой вопрос, надеюсь топикстратер не обидится.
Насколько безопасно заряжать LiPo паки с характеристиками 2200мА 20C 11.1B этой зарядкой-балансиром? Возможно ли получение полного (100%) заряда? Про время зарядки не спрашиваю, т.к. понимаю, что это будет о-о-очень долго.

Напоминаю характеристики зарядки - фиксированный выход 0,8А.

DarkSouL

koliv, моторы экстрим.

P.S. Всё ещё жду ответа… зарядку ещё не купил… помогиииитеее мнеее xD

koliv

Посмотри здесь www.fasrshop.ru/product_1653.html (не реклама). Для твоих потребностей этого зарядника должно хватить.
Характеристики девайса можно найти через поисковик

rippers
DarkSouL:

Всё ещё жду ответа… зарядку ещё не купил.

любую цифровую но не меньше чем 6 банок. как говорится на вырост

DarkSouL

Спасибо за советы.

koliv, по поводу Вашего вопроса:
Зарядка очень плохая, со временем разбалансирует акк, не правильно показывает полную зарядку акка (зелёная лампочка загорается уже на 80% заряда) и т.п.
А так можете заряжать… вести себя будет как и с 800-850mha акками. 😃