Регулятор RCE-BL35x

pashist

Вот на днях у самого произошла непонятная ботва. Ставлю аккумулятор, взлетаю,
полёт 20-30 секунд и резкое падение оборотов до слабого висения у самой земли 5-10см. Висеть можно минуту, две.
Регуль в крашах не “битый”. После замены регуля всё ок. Открыл - пайка качественная, косяков визуанально нет.
Есть один танец с бубном в запасе. Попробую отжиг в духовке. Вообще есть ли защитная деталюха по перегреву?
Отдельная или в ключи встроенная? Даташит на ключи не нашёл.

rainbow1984

Про ключи и их замену аналогами где-то тут уже писали, если не трудно, выложите маркировку,плз (у самого такой же регуль). А пихать его в духовку имхо, жестоко, лучше паяльником аккуратно пропаять. Либо не заморачиваться и летать на новом.

pashist
rainbow1984:

Про ключи и их замену аналогами где-то тут уже писали, если не трудно, выложите маркировку,плз (у самого такой же регуль). А пихать его в духовку имхо, жестоко, лучше паяльником аккуратно пропаять. Либо не заморачиваться и летать на новом.

Ключ 4336 но поиск выводит на операционник. Паяльником проц на шарах припоя в упаковке BGA и высокой плотности монтажа? Сомнительно. В компьютерных девайсах духовка, есть шанец, спасает положение, как здесь forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=334265&…, forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=2&t=55828&s…, forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=89&t=370202… С процем у самого получалось.

rainbow1984

Хех, я думал речь про пайку ключей идет… Если в гугле порыться то ключи - SI4336DY (аналог IRF7831). Взято отсюда, там же человек озвучивал проблему про обороты.

4 months later
Mr_Miron

Сгорел регуль.Ключи проверил.Два ключа нашел сгоревших.А что делать с ними?У меня кроме советского паяльника ничего нет.В Москве кто-нибудь такие вещи ремонтирует?Что делать или проще сменить регуль?

FRUKT
Mr_Miron:

В Москве кто-нибудь такие вещи ремонтирует?

В сервисном центре Пилотажа ремонтируют Элайновские регули.

N_K
Mr_Miron:

В Москве кто-нибудь такие вещи ремонтирует?

Да, в магазине Термик (www.thermik.ru) есть мастер по ремонту регуляторов.

9 days later
Val-ksd

Случаем никто не подскажет где в Москве можно приобрести ключи SI4336DY (аналог IRF7831)? Чёт знакомый на митинском спрашивал, говорят нет и не бывает.

sidor565
Mr_Miron:

Сгорел регуль.Ключи проверил.Два ключа нашел сгоревших.А что делать с ними?У меня кроме советского паяльника ничего нет.В Москве кто-нибудь такие вещи ремонтирует?Что делать или проще сменить регуль?

Да действительно лучше сменить, не все берутся за ремонт и нет гарантии что пайка будет качественной ведь из-за неё можно потерять больше чем регулятор.

Mr_Miron

В пж мне так и сказали.Купил аналог