Аккумулятор NOVA Power - "Скрытая правда"

Mr_Miron

Лучше до отсечки не летать.Я с запасом летаю.Иногда,когда залетаюсь и сажаю после отсечки,одна банка может убежать по напряжению прилично

aavladimirov

Да забыл, на одном из аккумуляторов на убитой банке я обнаружил маленкую дырочку. Причина её появление мне неизвестна. Поэтому может быть один из аккумуляторов я и сам убил.

number_one
aavladimirov:

Умерла одна банка на аккумуляторе NOVA Power 11.1v 2200 mAh 30C. Вскрыл аккумулятор, чтобы снять убитую банку и переделать его в 7.4v. Сняв термоусадку я обнаружил маркировку на банке отличающуюся от маркировке на этикетке. Дурят нашего брата😵.

почему вы считаете, что дурят? вы их нагружать пробовали 66А? я например их грузил на WMR (он у меня до 100А токи разряда выдает) свои 66 А держит честно, не дуется, температура около 45 градусов в конце цикла разряда. Если не забуду, выкину график.
Так же кстати как и их 40С банка 2200 - честно фигачит 88А, проверял 😃

Кстати, мне ребята, которые на полтинниках летают, сказали, 2600 и 3300 нова под этикеткой 40С имеют 😃

Mr_Miron

Когда нанотеки сдохнут,что взять лучше?пилотаги или те же нанотеки?

number_one
aavladimirov:

У меня вышло из строя два аккумулятора NOVA Power не отработав и месяца (циклов 8-10), больше я их не беру. Сейчас у меня Voltz 2200mAh 3S11.1V 35C (1100 руб.) и Turnigy 2200mAh 3S 30C (890 руб.). Брал здесь (не реклама): www.helikraft.ru/category/products/id/36
Посмотрю, как они себя покажут.

офигенно 1200 рублей с доставкой за дующуюся дрянь от Хоббикинг?? супер экономия ))))))))))

sabeshkin
number_one:

почему вы считаете, что дурят? вы их нагружать пробовали 66А? я например их грузил на WMR (он у меня до 100А токи разряда выдает) свои 66 А держит честно, не дуется, температура около 45 градусов в конце цикла разряда. Если не забуду, выкину график.
Так же кстати как и их 40С банка 2200 - честно фигачит 88А, проверял 😃

Кстати, мне ребята, которые на полтинниках летают, сказали, 2600 и 3300 нова под этикеткой 40С имеют 😃

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть ВАХ этих акков? И если не трудно то выложите пожалуйста графики о которых вы упомянули.