Разрядил липольку в хлам. Можно ли восстановить?

Kinetek

Батарея Turnigy 2200Mah 25c 3s
Balance Charger Turnigy 2s/3s (тот что за 10 баксов на хоббисити)

Вообщем разрядил батарею в хлам, сначала летал пока обороты не упали, а потом ещё верт настраивал на ней же, вообщем довёл до того что вертолёт впал в ступор и регуль начал пищать (пип пип. пип пип). Теперь вставляю в зарядку и она мигает тремя красными огнями, погуглил - означает еррор. Поставил на зарядку на целый день - нифига, всё продолжает мигать:)

Вот теперь и думаю, в мусорку её сразу? (и опять ждать посылки через швейцарию месяц) Или есть возможность восстановить?

Дело в том, что моя другая батарея Turnigy 2200mah 20C иногда себя так же вела когда я сильно разряжал, но зарядник мигал минут 15 и начинал заряжать нормально.

maks27

поставте заряжать как никель магниевый (на нормальном заряднике) акк минут 5-7 (может меньше) после этого попробуйте в нормальном режиме.

Neznaika
maks27:

как никель магниевый

Хочу посмотреть на такие “уникальные по технологии” аккумуляторы. 😕

AndyBig
Kinetek:

Дело в том, что моя другая батарея Turnigy 2200mah 20C иногда себя так же вела когда я сильно разряжал

С тким отношениям к батареям Вам посылки каждый месяц нужно ждать 😃

Neznaika:

Хочу посмотреть на такие “уникальные по технологии” аккумуляторы

Многие почему-то убеждены, что mh - это магний 😃 Откуда берется такое убеждение - ума не приложу… но не из периодической таблицы - точно 😃

maks27

Блин народ только не делаите из меня юзера я надеюсь Вы поняли о чем речь!

AndyBig
maks27:

я надеюсь Вы поняли о чем речь!

Попытались угадать. Ну хоть угадали-то правильно? Имелась в виду NiMH? 😃

nain
Kinetek:

Или есть возможность восстановить?

можно попытаться, но видимо не вашей зарядкой.
технология такая:

  1. к заряднику подключаемся ТОЛЬКО силовыми проводами
  2. на заряднике указываем что акк у вас ДВУХБАНОЧНЫЙ, запускаем зарядку
  3. ждем когда напруга на акке поднимется больше чем до 9В
  4. останавливаем зарядку
  5. подключаемся к балансиру и запускаем зарядку малым током с балансиром, но уже в режиме ТРЕХБАНОЧНОГО акка
Kinetek

Спасибо за ответы 😃) Вообщем либо зарядник покупать новый и пробовать либо батарею) А не могли бы объяснить почему при том же мигании лампочек другую батарею зарядник всё таки начинал заряжать через некоторое время? Она типа отдыхала? Или всё таки зарядник её потихонечку заряжал?

AndyBig
nain:
  1. на заряднике указываем что акк у вас ДВУХБАНОЧНЫЙ, запускаем зарядку
  2. ждем когда напруга на акке поднимется больше чем до 9В

Я может чего-то не понимаю, но по-моему зарядник, который при настройке на две банки допустит на аккумуляторе 9 вольт (а тем более больше) надо выкинуть.

Kinetek:

Вообщем либо зарядник покупать новый и пробовать либо батарею

Именно, Вашим зарядником батарею не поднять без плясок с бубном. А лучше и зарядник нормальный и батарею новую 😃

Kinetek:

почему при том же мигании лампочек другую батарею зарядник всё таки начинал заряжать через некоторое время?

Скорее всего батарея чуть “отдохнула” после глубокой разрядки.

nain
AndyBig:

на аккумуляторе 9 вольт

пардон - описочка: 9 вольт - читать как “до окончания зарядки в режиме 2 банки”

ZigZag_ZZ

У меня Айс, ЕОС, В8, и чудо Тритон, тупой(по отношению к перечисленному), им и гидриды и липу поднимаю когда пролюблю пару банок!
Всё получается, правда ёмкость уже не та, это печальный фак т.

Kinetek

А можно поподробнее про “тупой Тритон” которым вы акки поднимаете?

P.S. Сегодня подлетнул утром перед работой и заметил что второй акк немного выпуклый стал сверху (там где надпись турниджи). Его не раздуло как сосиску конечно, но теперь он не кирпичик твёрдый, а кирпичик у которого верхняя часть немного выпуклая и мягкая. В утиль?

ZigZag_ZZ

Акку наступает реальный кирдык, у меня таких было, ещё летает!
А в авто версии( жёсткий корпус) банка ещё ого-го, год тянет машинку ,но не долго и заряжаю ен 1С, а 0.5С и в сейф-мешке!
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LC2797&P…
все зарядники отказываются конектит проблемные банки, а он говорит “Давай”
Из 3х баночного пака одна просела, и ты никак незарядиш его, т.к все получают отказ из-за упавшей напруги, а моё земноводное всё хавает!
Держу как реаниматор;)

Kinetek

Добрые люди с модельки оживили аккум, тему можно закрывать 😃

ZigZag_ZZ

Слева капа --“опции мордера”
Давай жми!

Saney

Вставлю свои 5 коп - вдруг кому пригодится:
Зарядник гиперион - при попытке зарядить разряженую липу зарядник ругается и ничего делать не хочет.
Подсоединяю батареясу только силовыми проводами и врубаю - зарядник ругается, что балансир не подключен, и тут втыкаю балансир - зарядка пошла, причем маленьким током, около 0,1 А. Через минут 10-15 вырубаю и включаю как обычно.

Kinetek

Может у вас с количеством сообщений перевалившим за 4500 такая кнопка и есть, а я вот, лично, её не вижу 😃