Аккумулятор WinMax

Serёga

Пользователи данных аков и 500, отпишитесь как они у вас? можно брать? интересуют 2650мА 50С. Или лучше взять Турниги 40С?

Дима=

Брал себе парочку на пробу вот такие я ооооочень доволен, я конечно неспец, балансируются очень хорошо и летать на них подольше получается. Я доволен.

witalik17

Для 450ки брались турниги 2200 40С,не пройдя и 30цыклов начали дутся,хотя работают отлично.Я думаю лучше винмакси.

scarto
Дима=:

Брал себе парочку на пробу вот такие я ооооочень доволен, я конечно неспец, балансируются очень хорошо и летать на них подольше получается. Я доволен.

Отличные аккумуляторы - подтверждаю!
Еще заметил что в линейке WinMax нет малоемких аккумуляторов 1000, 1500 mAh - жаль.

levon_2005

Забыл отписаться об Lipo battery KingMax3500mah 35C 11.1V 3s Max 50C, хотел на 700ке на них полетать, 700ка стала легче, токоотдача на высоте! Штыряет как безумная)) НО, для 700ки они все же маловаты, пухнут(( Пока совсем не убил, сделал 2 полета и отложил для 600ки. Для 600ки будет самое то. Вес легкий, токи отдает отличные!

PilotF1

Нормальные акки для своей цены. Нанотечи ведут намного хуже. А вобще главный спец по винмаксам - Patrik, он их и в хвост и в гриву и в промежуток между хвостом и гривой. У меня на 600 ESP они работают безотказно и на 600 EFL вот уже в России.

1 month later
ZVER

Приехали Винмаксы, ехали почти 1.5 месяца.
На всех 3х паках баночки почти ровные 3.85-3.83
Правда да же на фото видно банки немного замятые и это не при транспортировке, коробки все целые.
Разъемы подпаяю облетаю, думаю будут не хуже гиперионов и наников…



Дима=

А на каком вертолёте вы их будете использовать?

ZVER
Дима=:

А на каком вертолёте вы их будете использовать?

Gaui 425

2 months later
Дима=

Ну вообщем подходит конец летного сезона, можно подвести итоги по данным аккам. Хочу сказать, что это мой первый полный лётный сезон, так что сравнивать несчем, ну вообщем - Напругу ещё держат, таймер стоит на 6 минут (когда начинает жужать остается еще минута, и я иду на посадку, вообще полёт 5 минут) отсечки не разу небыло, постоянно заряжал током 5А, но вот что настораживает, что акки немного подвзулись, хотя еще очень даже нечего летают, как я понимаю скоро им пиз…ц, вобщем второй сезон неотходят.
Скажите акки на сезон это нормаль?? Я думаю что нет, скорее всего я их сам убил - зарядкой 2С, но производитель заявляет что можно 8С. Кто пользуется такими отпишитесь, маленький вывод.

witalik17

А по количеству цыклов сколько получается?

Дима=

Честно говоря я несчитал, ну если прикинуть хрен к носу - начал летать с конца марта , лететал почти каждый день иногда несколько раз в день, апрель, май, июнь, июль, август * 30 дней + 10дн.марта + 8 дней сентебря = 190 дней / примерно 2 = 95 циклов (примерно) что то маловато кажется?

crv
Дима=:

зарядкой 2С

ИМХО 2С это не много, обычно так и заряжаю.

ZVER
Дима=:

Я думаю что нет, скорее всего я их сам убил - зарядкой 2С

Я их заряжаю 12тью амперами (больше зарядник от авто генератора не дает), всегда все и вся кроме пенолетов, отлетали циклов по 90-100, уже поднадулись но ещё есть порох в пороховницах.

starway48

Коллеги. Смело могу рассказать про винмаксы, так ка летаю только на них больше года. Использую 5200, 30-6-, 40-80 и 50-100 отдача. Летаю на 700, вертолете, который потребляет очень неплохо. Первую минуту -две тиктачу. В общем вердикт такой. Паки неплохие. Но есть одно но. Есть процент брака, которые приходят новые. В частности, это касается неработоспособности одной или двух банок. Вытаскивать бесполезно. Только отправлять назад. Вторая проблема с которой я встретился, могут дуться. Если пак бракованный, то начинает дуться на первых полетах. Но, что интересно, полетать на нем можно. Проблема становиться тогда, когда пак раздувается настолько, что не влазиет в отделение. Плюс, конечно, отдача уменьшаться. В общем у меня было около 30-40 паков винмакс и могу сказать, что процент брака около от 10 до 20 процентов в зависимости от партии.
Те, которые продавали больше года назад были лучше. Сейчас качество похуже.
А если пак нормальный, то мои 30-60 отлетали уже больше ста вылетов и еще проживут наверное столько-же.
Заряжаю током от 6 до 8 ампер.
Предупреждаю: сужу только по пакам 6 банок и емкостью 5200

Дима=
ZVER:

отлетали циклов по 90-100, уже поднадулись но ещё есть порох в пороховницах.

Аналогичная ситуёвина, ввёл их в режим хранения и в холодильних (морозилка - лучше сохраняться😆) - до следущего года. А в следующем году посмотрим сколько отлетают.

bort662

Заказал 4 шт 2650 40С. Приедут, посмотрим.

3 months later
Smartt

Взял новые winmax 5200 4S 40-80C для меня класс в параллель и катаешься до упаду )))

Поставил отсечку на регуле 3.7v
на всякий случай пищалку повесил,
все отпищало и отсекло одновременно
меряю в поле мерялкой все банки показали 3.5-3.7v а по одной банке на каждом аккуме 2.9 - 3.2 (((((
Сейчас поставил на зарядку - за 5мин. догнали и выровнялись ) Но …
Если бы отсечка на регуле стояла как обычно 3.0 - 3.3v они просели бы еще больше и могли повздуваться ((( или - или …
Гляну сколько возьмут аккумы, если и 80% не выкатал, это плохо блин (((
На таких отсечках и 60% иногда не выжимаешь из аккума (((

Специфика или что?

P.S. есть еще умная пищалка, которая меряет побаночно, она сразу на отрез отказалась сотрудничать ((( показала 3 банки и начала пищать на заряженном аккуме. Потом вроде успокоилась на втором аккуме, но ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К РЕГУЛЯТОРУ БАТАРЕЙКИ - ЗАОРАЛА ОПЯТЬ ((( Посадка?

х.з. что делать, не хоч. попасть. Может у кого была похожая ситуация.
может это нормально для таких аккумов, а может по одной банки непотреб. докладывают ((((

Спасибо за ответы. С ув.