LAMA 2. Вздулся аккумулятор.

PavelK

Народ, подскажите, почему это могло произойти? Вздулся правда не очень сильно (в штатный крепеж пока влезает), но время полета сократилось до 2-3 минут. Какой лучше взять аналог штатного аккумулятора? (личный опыт)

hemmitino

и у меня один также…храню теперь на балконе…выкинуть жаба…лучше не юзай…но хоть не дома…купить лучше родной…по деньгам даже чуть дешевле чем другие фирмы…качество одно…да и размеры родные…

PavelK:

Народ, подскажите, почему это могло произойти? Вздулся правда не очень сильно (в штатный крепеж пока влезает), но время полета сократилось до 2-3 минут. Какой лучше взять аналог штатного аккумулятора? (личный опыт)

chop

такая же фигня, акк, который был в комплекте, опух очень быстро, прожив не больше 20 полётов…

Ancher

Та же фигня.

Заметил, что при жестких посадках - шасси прогибаются, и акк херачит об ось.

Даже вмятины остаются.

Думаю - в этом дело.

ueff

Примотай скотчем к кронштейну батареи, зазор уменьшится. Если будет тереть, будет притормаживать внутренний вал со всеми последствиями. У меня одна банка то же подраздута но летает довольно долго, главное что бы не разгерметезировалась. А если появится характерный запах ( ни на что не похожий) смело выбрасывай (разгерметизировалась)

PavelK
ueff:

Примотай скотчем к кронштейну батареи, зазор уменьшится. Если будет тереть, будет притормаживать внутренний вал со всеми последствиями. У меня одна банка то же подраздута но летает довольно долго, главное что бы не разгерметезировалась. А если появится характерный запах ( ни на что не похожий) смело выбрасывай (разгерметизировалась)

Честно говоря, я думаю выкину его по-любому. Т.к. летать 2-3 минуты на одной зарядке чего-то меня не прет совсем. А что скажите по поводу вот этого аккумулятора:
http://aviamodels.ru/product_info.php?cPat…;products_id=35 пишут, что подходит для Lama 2.

ueff

Сам там же брал эти батареи 3шт, нормальные. Только их можно заряжать только с балансиром, я заряжал E-Sky 2-3 Li-po charger, если заряжать обычным зарядником могут взорваться!

PavelK
ueff:

Сам там же брал эти батареи 3шт, нормальные. Только их можно заряжать только с балансиром, я заряжал E-Sky 2-3 Li-po charger, если заряжать обычным зарядником могут взорваться!

Чего-то я не понял? E-Sky 2-3 Li-po charger - это вот это:

Так это вроде штатная зарядка?

ueff

Это и есть балансир, к Шмелю например и к Walkera 5-4 батарея идет без разьема к балансиру, но при желании можно его припаять самому если вы умеете паять. Акк 3E (aviamodels.ru) вам подойдет без перепайки.

PavelK
ueff:

Это и есть балансир, к Шмелю например и к Walkera 5-4 батарея идет без разьема к балансиру, но при желании можно его припаять самому если вы умеете паять. Акк 3E (aviamodels.ru) вам подойдет без перепайки.

Все понял. Спасибо.

17 days later
Кот_75

Всем привет.
У меня тоже вздулись оба акка на ламе “V-3”, хоть и заряжаю балансиром (родным зарядником, таким как на фотке выше). Пришлось задать вопрос профессионалу…он однозначно сказал: "ненадо до конца разряжать, нелюбят они этого…) Первые дни “полётов” ползал на верте по полу, дабы не разбить модель сразу и соответственно не мог заметить, что акки уже неспособны поднять верт ввоздух… Вобщем даже если заряда ещё хватает на полёт, но ручка газа уже на максимуме - это уже лишнее и акки будут дуться ! И ещё, для “новичков как я”, не протыкайте иголочкой вздутый акк (как это сделал я, по незнанию, хоть и был уверен, что делать этого неследует, проткнул его т.к. он стал плохо влазить в крепление). Долго акк после этой процедуры точно невыживет !!!