lama 2. Вопрос по лопастям.

PavelK

Подскажите, чем отличаются верхние и нижние лопасти? Внешне - совершенно ни чем. А если они не отличаются, зачем в описании они разделены на верхние и нижние?

P.s. Никто не знает, где в Москве можно найти комплектик?

serovik

Разница только в том, что вращаются они в противоположных направлениях.
Соответственно и угол “заточки” (атаки) зеркален. А вообще, конечно похожи.
М.б. есть на xmodels, хотя можно поставить любые другие от похожих соосников, но слегка подработав.

PavelK
serovik:

Разница только в том, что вращаются они в противоположных направлениях.
Соответственно и угол “заточки” (атаки) зеркален. А вообще, конечно похожи.
М.б. есть на xmodels, хотя можно поставить любые другие от похожих соосников, но слегка подработав.

Я вообще-то сравнил те, которые были в комлекте (запасные) и пришел к выводу, что они не просто похожи, а абсолютно одинаковые. Поэтому я и думаю, может достаточно купить (если найду) комплект верхних ( 6 шт.) и сответственно поставить их и наверх и на низ…

На xmodels лопастей, к сожалению, нет.

Dave

Разные они, разные!

Сам ищу…

Может “хиробовские” подойдут? Никто не пробовал?

andrik
PavelK:

Я вообще-то сравнил те, которые были в комлекте (запасные) и пришел к выводу, что они не просто похожи, а абсолютно одинаковые. Поэтому я и думаю, может достаточно купить (если найду) комплект верхних ( 6 шт.) и сответственно поставить их и наверх и на низ…

На xmodels лопастей, к сожалению, нет.

нет они разные верхние и нижниие
поищи от валкеры 5-4 ,один в один подходят.

PavelK
andrik:

нет они разные верхние и нижниие

А как их отличить??? Мои глаза не справляются. 😃 Маркировки тоже никакой нет!

Если подходят от Валкеры, значит их тоже нигде нету 😁

PavelK

Уффф. Разобрался. Одни типа - левые, другие - правые. 😃 Сразу что-то не сообразил. Всем спасибо.

PavelK
ueff:

Если от Walkera 5-4 нет ставь от Стрекозы.

От 1-ой или 2-ой? Или они одинаковые?

hemmitino

тока от валкеры соосника!!! одинаковые…проверено лично в пролете…но дороже и тока полным комплектом-290р
ломаются в осноном тока нижние…когда уже на братиславскую завезут блин???..за 6 нижних всего то 250рбыло… 😒 одни обещания все там…

PavelK:

От 1-ой или 2-ой? Или они одинаковые?

PavelK
hemmitino:

тока от валкеры соосника!!! одинаковые…проверено лично в пролете…но дороже и тока полным комплектом-290р
ломаются в осноном тока нижние…когда уже на братиславскую завезут блин???..за 6 нижних всего то 250рбыло… 😒 одни обещания все там…

Понял. Спасибо.

ueff

1 cтрекоза из новых партий это то же самое что Walkera 5-4. Сам видел в Пилотаже, ноль в ноль сделано. Только на кабине надпись не Helicopter а другая какая-то.

Arakelian

от стрекозы 2 подойдут, тока нужно немного подточить место стыков…

Arakelian

на www.hobbyforyou.ru пришли долгожданные детали для ЛАМКи нашей! УРА!

PavelK
Arakelian:

на www.hobbyforyou.ru пришли долгожданные детали для ЛАМКи нашей! УРА!

Огромное спасибо!!! Заказываем!!! 😃

hemmitino

УУУРРААА!!!
наконецто…мля…как будто с марса везли…уже больше месяца обещали…лама ужет не может не летать…плачет брошенная запыленная с обломанными нижними лопастями… 😦 променяли детку на сесну…все… летим на братиславскуююю!!! УРРААААА!!! сори за эмоциии…наболело… 😃

посмотрел сайт…лопасти нижние…за 2 микрокуска пластика-160 р!!! раньше было у них же за 6 - 250р!!! ГНУСНЫЕ КРАХОБОРЫ!!!

PavelK
hemmitino:

ГНУСНЫЕ КРАХОБОРЫ!!!

Согласен. Но это лучше, чем ничего! 😁

КНХ

Уж на крайняк, если так хочется летать, можно было и самому сделать. У меня такой опыт был, правда не 100 %. Вышкурил из 3-х мм бальзы, но получил немного меньше угол установки, да ещё, видимо, сказалось то, что профиль сделал плосковыпуклый вместо штатного. Из-за этого вертолёт взлетал только на самых максимальных оборотах. Переделывать было лень, востановил родные, сварив паяльником.
У Стрекозы лопасти идентичные.

PavelK
hemmitino:

УУУРРААА!!!
наконецто…мля…как будто с марса везли…уже больше месяца обещали…лама ужет не может не летать…плачет брошенная запыленная с обломанными нижними лопастями… 😦 променяли детку на сесну…все… летим на братиславскуююю!!! УРРААААА!!! сори за эмоциии…наболело… 😃

посмотрел сайт…лопасти нижние…за 2 микрокуска пластика-160 р!!! раньше было у них же за 6 - 250р!!! ГНУСНЫЕ КРАХОБОРЫ!!!

Как “слетали” на Братиславскую? Я заказал вчера через интернет (hobbyforyou), сегодня как приличный человек звоню узнать как там мой заказик, а мне говорят: а унас нет лопастей, мы их ждем 😃 Я в шоке! Просто не понимаю, как так можно работать…

hemmitino

я не долетел…слава богу…зря бы проездил в эту дыру…заказывай на хелидирект…люди…давайте объединятся и заказывать,как написано выше!!!

PavelK
hemmitino:

…заказывай на хелидирект…люди…давайте объединятся и заказывать,как написано выше!!!

Там нет верхних!!! Sold Out!

hemmitino

а у меня погибают тока нижние…верхних куча…давай меняться???

PavelK
hemmitino:

а у меня погибают тока нижние…верхних куча…давай меняться???

У меня тоже. Правда верхних не куча. А 2 шт. 😁

PavelK

Народ, не поверите. Мне сегодня привезли лопасти из hobbyforyou. Оказвается 160 руб., там стоят не две шт., а 2 пары. Так что получается цена осталась прежняя. Правда я заказывал 4 комплекта, а привезли только 2. Сказали, что больше пока нет.