lama 2. Вопрос по лопастям.

PavelK
Arakelian:

у меня еще один оффтопный вопрос:
какая грузоподёмность у Ламы?
просто я нацепляю на него тренировочные шаси он ваще ели -ели взлетает , и не долго в воздухе находится(причем шаси самодельные из теннисных мячее и металических спиц для визания.

Грузоподъемность - никакая. Так что ничего удивительного. А зачем на Ламу тренировочное шасси?

Arakelian

да чтоб после краша хоть что то осталось целым=)))
а так с шаси можно и поиздеваться над вертом , он все равно не опракидывается вооот

PavelK
Arakelian:

да чтоб после краша хоть что то осталось целым=)))
а так с шаси можно и поиздеваться над вертом , он все равно не опракидывается вооот

Чесно говоря, я над своим как только не издевался. Но он всегда падал на шасси и они выдерживали. Ломались лопасти от ударов о предметы. Правда на днях случился трабл. Я нечайно задел ручку газа, до максимума когда верт был на земле, после чего он бешенно взметнулся до потолка и рухнул на пол. В итоге - отломилось крепление аккумулятора. И все! Очень крепкий верт. 😃

Arakelian

ив сетаки на счет вала:
просмотрел внимательно два вала вроде не кривые , а почемуто при больших оборотах начинается вибрация, не пойму что с ней нетак:( (или руки у меня кривые)

xelix
Arakelian:

ив сетаки на счет вала:
просмотрел внимательно два вала вроде не кривые , а почемуто при больших оборотах начинается вибрация, не пойму что с ней нетак:( (или руки у меня кривые)

Проверьте без лопастей на максимальной скорости - будет ли сбоку видно биение валов? Может, лучше по одному. Если биения нет, значит - балансировка.

PavelK
Arakelian:

ив сетаки на счет вала:
просмотрел внимательно два вала вроде не кривые , а почемуто при больших оборотах начинается вибрация, не пойму что с ней нетак:( (или руки у меня кривые)

У меня вибрация появляется на маленьких оборотах. А на больших ее нет. Или просто не видно. Вроде полетам не мешает. Валы вроде ровные…