блок питания из автомобильной зарядки

Petrovich_snz

Есть хороший зарядник, который может работать как источник питания - Кулон 715D, напряжение до 14.6 вольт, ток до 15 А.

15 days later
golds

Тут возник обратный вопрос.
Зарядка автомобильной АКБ зарядником для наших акков. В частности, в характеристиках Cellpro Powerlab 6 указана возможность зарядки свинцово-кислотных АКБ напряжением 6, 12, 24 вольт и емкостью до 360Ah.

AndyBig
golds:

Тут возник обратный вопрос.

А сам вопрос-то в чем? 😃 Ну да, заявлена возможность, и заряжает… Я заряжал несколько раз автомобильные аккумы 200-ваттной турнигой. Думаю, что и Cellpro справится с этим 😃

golds
AndyBig:

А сам вопрос-то в чем?

Просто хотел взять упомянутый выше Кулон для зарядки автомобильной АКБ и заодно использовать его в качестве БП для PL6.
А теперь получается, если возьму PL6, то Кулон на фиг не нужен.
Лучше эти деньги потратить на нормальный БП, а PL6 использовать для зарядки автомобильной АКБ. Всё-таки её, родимую, заряжать приходится не так часто.
Опять муки выбора… 😃
Утвердите меня в моих рассуждениях.

Petrovich_snz
golds:

Просто хотел взять упомянутый выше Кулон для зарядки автомобильной АКБ и заодно использовать его в качестве БП для PL6.
А теперь получается, если возьму PL6, то Кулон на фиг не нужен.
Лучше эти деньги потратить на нормальный БП, а PL6 использовать для зарядки автомобильной АКБ. Всё-таки её, родимую, заряжать приходится не так часто.
Опять муки выбора… 😃
Утвердите меня в моих рассуждениях.

Дак если нет автомобильной зярядки, есно дело… лучше взять зарядку PL6 и нормальный БП, зачем городить огород из кучи зарядок. Я в хобби пришел и у меня уже был “КУЛОН”, на первое время сканает… а дальше для зарядки возьму отдельный БП

AndyBig
golds:

Лучше эти деньги потратить на нормальный БП, а PL6 использовать для зарядки автомобильной АКБ.

Именно так 😃