Посоветуйте простую зарядку для Li-po и блок питания к ней.

Jacks

Решил всё-таки приобрести заряку для аккумуляторов к верту mcpx. Хорошие зарядки и блоки стоят довольно дорого, вот пробую подобрать что-то нормально по соотношению цены\качества.
Бюджет до 100$ примерно на всё. Лучше меньше.
Итак, посоветовали такую зарядку:
hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…
И блок к ней:
hobbyking.com/…/__13765__Turnigy_T_20Pro_Quality_1…

Но про блок питания также писали, что он не очень… Так вот, вопрос: если у меня есть БП от компа на 350вт, что нужно сделать чтоб подключить его к этой зарядке? И будет ли разница, если покупать “родной” бп?

Заряжать хочу 3-5 аккумуляторов вместе. Возможно, буду заряжать другие типы аккумов (AA,AAA литиевые). НУ и обычные пальчиковые аккумы 1.2в.

Мне главное чтоб зарядка была действительно качественная и заряжала максимально быстро и полно.

В данный момент имею стоковую зарядку от Blade mcpx, но что-то она мне как-то не внушает доверия. Кроме того, одна уже была бракованная, убивала аккумы. Поменяли в магазине. Но теперь что-то не уверен в ней.

alex286

Там вот такое правило есть…
Maximum charge power capacity : 250W @ input voltage > 13.5V
И вообще для достижения максимального тона заряда нужен блок питания на 18 вольт.

wakeup2011

меня вот эта зарядка уже давно радует и проблем никаких нет
www.xheli.com/thac6bachwac.html
самое главное и блок питания уже в комплекте, и провода практически на все случаи жизни, и хорошо балансирует и переводит в режим хранения
я тоже очень долго мучался по выбору
в итоге как мне кажется нашел лучшее для себя цена - качество

Jacks

Спасибо, я так понимаю с ней можно несколько маленьких аккумуляторов Li-po заряжать, так? И блок питания у неё встроенный?
И такой вопрос, кто-нибудь заказывал с этого сайта xheli.com или где дешевле\лучше посмотреть можно?

Сейчас посмотрел, там на сайте нет России, то есть как я понимаю заказать нельзя? Нашёл такую же зарядку на ebay, но там она 70$ стоит плюс доставка 40…

Jacks

А подскажи пожалуйста, чтобы заряжать ей аккумуляторы от вертолёта mcpx, какие провода нужны для параллельного заряда, например, 3х штук?