Помогите опознать мотор и регуль в ките

Sergo

Рассматриваю варианты приобретения тушки 500-го тарота, наткнулся на вот такой кит (не реклама 😃). Кто-нибудь в курсе что за мотор с регулем в этом ките. Верт будет первым.

Serёga

Я Вам с 200% гарантией говорю что это не Тарот500. В этом ките только кабина с надписью Тарот. У меня знакомый тоже купил такой кит, только в другом месте и там были фотографии настоящего тарота, а пришёл именно такой кит.
У настоящего тарота надписи есть на хабе, цапфах, лыжах, балке, хвостовом редукторе. Здесь нигде этого нет. Качество хуже у всех частей. Обратите внимание серволопатки. Они как у кита с ХС. А у тарота идут дырявые и с наклейками тарот. Тапок у настоящего большой. Половинки рамы как будто не вырезаны, выдавлены тупым пресом.
Насчёт мотора и регуля. Я брал сродным мотором Тарот. Он был тоже с надписью и чёрного цвета. Здесь какой то ноунейм. Регуль тоже самое неизвестно какой. Кстати он приходит даже в простой коробке, а настоящий приходил в цветной коробке.
Вердикт: НЕ БРАТЬ.

Sergo

Спасибо, тезка, за развернутый ответ 😃. Тогда вот с этим китом (ессесно не реклама 😃) должно быть все в порядке, если я все верно понял. Или тоже может так получиться, что на фото одно, а придет другое? Тогда может кто подскажет проверенные инет магазины где можно взять такую тушку не пролетев?
ЗЫ: Прошу прощения, что ухожу от темы и за рамки раздела…

Serёga

Не стал бы тоже. Так как по фото настоящий тарот, но в описании не написано что это Тарот и снизу приписка что кабина которая будет отправлена, не обязательно будет такая же как на фото, так как кладут любую.

Sergo

Чем? Он знает где заказать Тарота 500 ESP не левого?.. Или это какой-то намек?

Serёga

Я знаю где есть точно Тарот500. Но цена для клона считаю завышена.
cy-model.com/Tarot-500-ESP-Kit-Belt-Version-TL2000…
Вот настоящий Тарот500. Только именно этот. У него ещё есть с такими же фотами за 150 вроде , но с валом. Вот тот точно не тарот. Знакомый как раз его и брал. Когда его спросили что он обманывает, он сказал: " а что вы хотите за такие деньги? если хотите настоящий тарот, то нужно было покупать за 205" Кстати свой я брал у этого чувака, когда он только начинал. Мутный конечно, но во всяком случае всё что покупал он прислал. Советую спросить у него родной мотор от тарота и лучше показать фотку. Могу сфотать свой и показать что бы именно такой прислал. Он очень хороший потому что у него хорошие магниты и железо. Пластины такие же тонкие как и на скорпионе, в отличие моторов которые продаются на ХС.
Вот этот мотор:

Sergo

Я сейчас как раз читаю тему про этот магазин. Дошел только до 4-й страницы - начало не радужное, много негатива. Но там их всего 18. Может этот магаз за почти 3 года спустя появления той темы исправился 😃.
Я тут хочу их озадачить, чтобы они сфоткали и прислали мне фоты тех узлов где есть надписи тарот. Правильно я обозвал эти узлы по-английски:
tail belt unit - хвостовой редуктор
tail boom - хвостовая балка
main rotor head - голова
… блин как лыжи называются?
Заглянул в раздел там где моторы - для 500 нет таротовского, только для 250 и 450.

Abval
Sergo:

Или это какой-то намек?

Да, нет, никаких намеков:) Чем он может помочь? Да знаниями, разумеется.
Это ж форум: одни спрашивают, другие им помогают, как правило. Просто нужно спросить…

Года два назад покупал два тарота 500 из этого магазина, все пришло быстро и без проблем. Моторчик как на фото.

А насчет просьб сфотографировать - можете, конечно, но я не очень верю, что китайцы будут это делать - не тот сервис, или, что скорее всего просто надергают картинок из интернета. Впрочем, попробовать то можно.

Sergo:

блин как лыжи называются?

Landing gear

Sergo
Serёga:

Я знаю где есть точно Тарот500…

Интересный вы совет мне дали 😃
Тогда как понимать вот это? - выше последнее сообщение в теме про этот магазин… Че-то не хочется мне быть тем ежиком 😉

Abval

Landing gear

Да, спасибо, я уже нашел, только не gear, а skid

Я все-таки накидал вопрос с просьбой сфоткать узлы во все инет магазины, которые нашел и где есть тарот… и Рональду тоже 😃

Serёga
Sergo:

Интересный вы совет мне дали Тогда как понимать вот это? - выше последнее сообщение в теме про этот магазин… Че-то не хочется мне быть тем ежиком

Я Вам просто сказал где точно есть настоящий Тарот. И кстати сразу и написал:

Serёga:

Знакомый как раз его и брал. Когда его спросили что он обманывает, он сказал: " а что вы хотите за такие деньги? если хотите настоящий тарот, то нужно было покупать за 205" Кстати свой я брал у этого чувака, когда он только начинал. Мутный конечно, но во всяком случае всё что покупал он прислал

А решать Вам. 😃

Sergo

😃 Спасибо.
Я и в этот магазин скидывал просьбу сфоткать интересующие меня узлы. Вчера прислали письмо, что интересующую меня информацию пришлют мне завтра, т.е. сегодня. Сегодня уже закончилось, а письма все нет 😦… видать я их сильно загрузил 😃. Что еще меня смутило, то что у них какой товар не глянь - все в наличии, не увидел ни одной позиции, чтобы была out of stock.
PS: А вы там брали этот кит?

PPS: Тока щас зашел на их сайт, блин, этот кит уже 200 баксов стоит… а ведь совсем недавно заходил стоил 176 с копейками 😦

Sergo

Вобщем “выпил шампанского” и заказал на cy-model.

1 month later
Sergo

Получил сегодня свой кит.
Все ли в комлекте пока трудно сказать - столько деталей, глаза разбегаются. Из косяков обнаружен вытекший зеленый локтайт. Но это мелочь. Меня вот что волнует. Некоторые узлы, а именно хвостовой кейс, хвостовые цапфы, качель флайбара и рычаги на washout base (незнаю как по-русски) - пластиковые 😦
Если ориентироваться по фоткам на сайте магазина, то должен быть металл.
У кого как было на этой тушке?

Вот сфоткал для наглядности:

ZVER

Это не Тарот 100% (хотя тарот это просто определение не бренд, элайн и гайка бренд, тарот хз китайское) что рег что двигло очень похожи на хкашнотурниго китаяся поделки.
Кит вообще по ходу с миру по нитке.
А сам по себе магазин не плохой я там тарился элайном по совсем демпинговым ценам и доставка дешевая.
Покупайте бренд, я пункт с китайцами проехал в результате потеряв очень много денег, лучше не наступать на турнигохкшные грабли.

Serёga
ZVER:

Это не Тарот 100%

Это как раз Тарот. Я у него покупал именно такой. Просто он опять на.бал как всегда 😃 Делайте фото, открываете диспут, прикладывайте фото с его сайта и свои и отправляйте на палку. Он сразу говорю напишет что возвращайте тогда. Вы напишите что отправите если он оплатит отправку. Или пускай делает скидку. Я этот клон года 2-3 назад брал у него за 176 баксов. Тогда ещё не было других клонов 500 кроме Тарота. так что сейчас он должен стоить дешевле а не дороже. И отпишитесь в теме про его магаз. Походу этого горбатого только могила исправит.
PS. вспомнил что когда у него эта тушка стоила 176 баксов, появилась за 200 с лишним с мет апгрейдами. Вот походу он оставил описание с мет. апгрейдами а продолжает высылать дешёвые.
Кстати сделайте фото всего остального: кабины, рамы и коробки Есть ли надписи Тарот на хабе, цапфах, балке, тарелке?

Sergo

Вот зараза!

Serёga:

открываете диспут

Блин, я уже диспут открывал по неполучению на 43 день, а посылка в аккурат приехала в 45 день. Теперь даже не знаю можно ли диспут о неполучении перевести в несоответствие…

Serёga:

Или пускай делает скидку.

Попробую надавить на это…

Serёga:

Кстати сделайте фото всего остального: кабины, рамы и коробки Есть ли надписи Тарот на хабе, цапфах, балке, тарелке?

Фотки сделаю завтра, у нас уже почти 2 часа ночи, боюсь завтра на работу не встану.
Кабина желтая, как на сайте. Рама,… ну вроде нормальная. Коробка такая же как на сайте miracle-mart.com, кстати рисунок вертолета на коробке тоже с пластиковым хвостом. Надписи везде где должны быть есть.

Начал по тихой собирать. Прошел 2 степа по видео Finless Boba.

Serёga

Ну значит у вас настоящий Тарот, просто из первых партий, которые были клонами первой 500, которая и была с пластиковым хвостом и деталями головы. Также опоры подшипников ОР тоже пластиковые и крепление хвостовой сервы.
В общем если диспут не закрыли (если уже закрыли, то повторно открыть не получится) то пишите что получили посылку, но не то что покупали. И высылайте обязательно фото.

Sergo

Перевел спор о неполучении в претензию о несоответствии, накатал целый трактат. Вот список того, что должно было быть в металле:

  1. Flybar seesaw holder x1
  2. Mixing arm x2
  3. Washout control arm x2
  4. Bearing block x2
  5. Rudder servo mount x2
  6. Tail case x1
  7. Tail rotor holder x2

Все верно? Вроде ничего не забыл и лишнего не добавил…

Serёga:

И высылайте обязательно фото

Что то я не увидел, где там фото прикреплять, но в своем сообщении написал, что готов их представить.

Sergo

Да, кстати, забыл написать, в качестве частичного рефанда я запросил $60… не загнул? 😒

Serёga

Фото выкладываете на каком нибудь обменнике и показываете ссылку. 60 баксов не много, а даже мало 😃

Sergo
Serёga:

Он сразу говорю напишет что возвращайте тогда.

Вероятно он так и сделал. Буквально, через 2 часа как накатал претензию, получил письмо от Палки, что они приняли решение в мою пользу, но не совсем такое как я хотел и изложил в тексте своей претензии. Пишут, что я должен вернуть товар, дать им трек и тогда они вернут мне полную стоимость. Когда на палке переводил свой диспут в претензию, в тексте я четко написал, что не хочу возвращать, а хочу частичного возмещения. Там даже в конце страницы есть галочка о запросе частичного возмещения и поле куда вводится сумма, что собственно я сделал, включив галочку и поставив сумму.
Не знаю как быть. Теперь на палке у меня 2 выбора: либо вернуть товар, либо отменить претензию 😦 Как уже писал возвращать не хочу,… может есть еще какие рычаги давления? Неохота этому клоуну дарить $60 - ведь это целый крашкит, правда небольшой

Serёga

Тогда лучше верните. Палку видать уже задолбали его подставы с товаром. В общем как отправишь, они тебе должны вернуть всю сумму. Причём и расходы на отправку этому нечестному человеку. Но лучше уточните.