Где купить батарейку для передачика Spectrum DX8

def_lord

Привет! Пытаюсь за купить парочку LiPo в передатчик себе и другу… На ХК есть - но из за того, что емкость большая - отправляют только по EMS - дико дорого получается 😦 может кто подскажет другой магазинчик? 😦

def_lord

Ага, а при попытке оформления говорит - что так как емкость больше 3000 - доставка тока емс 😦

KycokOl
def_lord:

Ага, а при попытке оформления говорит - что так как емкость больше 3000 - доставка тока емс 😦

Заказывал два акка по 5000мА*ч, никакого емс не предлагали. Сейчас ради интереса кинул три акка в корзину, начал оформлять заказ, выставили счет 54$ из них 15$ доставка обычной почтой.

van11

Положил 5 ваших батарей,доставка 18$.

def_lord

Спасибо, буду завтра снова пробовать, может действительно приглючило…

SerjA6

А какой статус? Вроде как только тем у кого платинум могут обычной почтой пересылать.

Alex71

Мне кажется лишняя трата денег эта батарейка, у меня обычные батарейки по 3-4 месяца работают.

def_lord

Спасибо, заказал 😃
Не знаю, что было - но сегодня взял и нормально оформил заказ, без всяких проблем 😃

Alex71:

Мне кажется лишняя трата денег эта батарейка, у меня обычные батарейки по 3-4 месяца работают.

Мои рассуждения такие:

  1. NiMh который стоит штатно - обладает так называемым эффектом памяти, это значит, прежде чем их начать заряжать - рекомендуется их полностью разрядить.
  2. Когда есть запасная батарейка - лучше, чем когда её нет - был случай - в начале полётного дня села батарейка на пульте - и кирдык. Зарядиться то можно, но всё равно 12 часов ждать - нет уж.
Alex71
def_lord:

Мои рассуждения такие:

Я имею ввиду обычные батарейки) сели - пошел купил новые)) А штатные акки долго заряжать и они быстро садятся(

def_lord
Alex71:

Я имею ввиду обычные батарейки) сели - пошел купил новые)) А штатные акки долго заряжать и они быстро садятся(

Ага. И куда, блин, я убуду вставлять эти обычные батарейки? 😃 У меня ДХ8 😃

Alex71
def_lord:

У меня ДХ8

У меня тоже ДХ8;) Я сделал сборку спаяв их и одев термоусадку;) Можно бокс купить на 4 батарейки - по моему в Чипе-Дипе есть, но меня ломает туда ехать мне спаять легче:)

def_lord
Alex71:

У меня тоже ДХ8;) Я сделал сборку спаяв их и одев термоусадку;) Можно бокс купить на 4 батарейки - по моему в Чипе-Дипе есть, но меня ломает туда ехать мне спаять легче:)

Ну уж нет 😃 На такое я пойтить не могу… покупать батарейки, спаивать их, ехать в чип и дип, подбирать разъём 😃 У меня на это тупо времени нет 😃 Тут такой расклад - на выходных - я в субботу летаю, в воскресенье - с семьёй. на неделе - работа с 10 до 19. Поэтому - проще заказать из китая 😃

Alex71
def_lord:

Поэтому - проще заказать из китая

Ну наверное и так) только это нужно сделать один раз а не каждые выходные) я это сделал месяца два назад, летаю каждый день или почти каждый - думаю еще на месяц хватит этих батареек, а ежели с таким графиком как у вас то на полгода хватит. А липоль помрет за эти полгода)

def_lord
Alex71:

Ну наверное и так) только это нужно сделать один раз а не каждые выходные) я это сделал месяца два назад, летаю каждый день или почти каждый - думаю еще на месяц хватит этих батареек, а ежели с таким графиком как у вас то на полгода хватит. А липоль помрет за эти полгода)

Не совсем так 😃 В вертолётном хобби очень много вещей, которые достаточно сделать один раз… вот и получается, это один раз, то один раз, третье один раз… Времени не наберёшь 😃
И кстати - интересно получается - эт как на полгода вам хватает 4-х батареек? Я помню - у меня был дх4 - так батарейки протянули едва ли 2 недели…

Alex71
def_lord:

И кстати - интересно получается - эт как на полгода вам хватает 4-х батареек?

А вот так и получается но не полгода у меня а месяца 3 - я летаю каждый день) А вот на ДХ6 точно полгода батарейки держались) У батареек саморазряд мизерный)

def_lord
Alex71:

А вот так и получается но не полгода у меня а месяца 3 - я летаю каждый день) А вот на ДХ6 точно полгода батарейки держались) У батареек саморазряд мизерный)

Ну у метал - гидрида он тоже не большой… в любом случае - чудеса 😃)

Vovets
def_lord:

Ну у метал - гидрида он тоже не большой

А вот это не надо, хороший очень саморазряд у него - недельку полежали - половины нету. Есть специальный никель - Low Self Discharge, вот у него - низкий.

Alex71:

А липоль помрет за эти полгода

С какого это лешего он умрёт за полгода?

Ну, в общем я - за липоли в передатчиках. Нет саморазряда, нет памяти, быстрая зарядка.

Alex71
Vovets:

С какого это лешего он умрёт за полгода?

Да чего-то как-то батарейки от ХоббиКинга не славятся живучестью, есть такое подозрение что все эти турниги-Мурниги это отбракованные банки с заводов по бросовой цене((

Vovets
Alex71:

есть такое подозрение что все эти турниги-Мурниги это отбракованные банки с заводов по бросовой цене

И большая, позвольте поинтересоваться, у Вас статистика? Может всё-таки подобные утверждения надо как-то подкреплять?

Alex71
Vovets:

Может всё-таки подобные утверждения надо как-то подкреплять?

Это не утверждение, пока, а предположение, не лишенное оснований.
А Вы что наивно полагаете что есть такой завод Турнига который спешел фо самолетиков и вертолетиков клепает акки? И что добрые китайцы просто так добры и бескорыстны что продают зарабатывая три копейки?

Vovets

Я ничего не полагаю, просто пользуюсь этими батарейками уже 2 года. А Вы вот на основании предположений высказываете суждения

А липоль помрет за эти полгода)

о том, что стОит ставить в передатчик, а что - нет, причём обобщаете на все липоли.

Alex71
Vovets:

А Вы вот на основании предположений высказываете суждения

Я высказываю свое мнение и все. Что вас не устраивает, я не запрещаю вам и дальше использовать этот акк)))))))

crv

Если мне не изменяет память, то у NiMH батарей нет эффекта памяти и служат они от 500 до 1000 циклов или 3-5 лет, единственное, что они боятся-это перезаряда. Что касается штатного акка DX-8, то я его за прошедший сезон раза три заряжал, ну очень экономно аппа потребляет энергию. Так, что пока смысл покупать липольку не вижу.