Где купить батарейку для передачика Spectrum DX8

Alex71
Vovets:

С какого это лешего он умрёт за полгода?

Да чего-то как-то батарейки от ХоббиКинга не славятся живучестью, есть такое подозрение что все эти турниги-Мурниги это отбракованные банки с заводов по бросовой цене((

Vovets
Alex71:

есть такое подозрение что все эти турниги-Мурниги это отбракованные банки с заводов по бросовой цене

И большая, позвольте поинтересоваться, у Вас статистика? Может всё-таки подобные утверждения надо как-то подкреплять?

Alex71
Vovets:

Может всё-таки подобные утверждения надо как-то подкреплять?

Это не утверждение, пока, а предположение, не лишенное оснований.
А Вы что наивно полагаете что есть такой завод Турнига который спешел фо самолетиков и вертолетиков клепает акки? И что добрые китайцы просто так добры и бескорыстны что продают зарабатывая три копейки?

Vovets

Я ничего не полагаю, просто пользуюсь этими батарейками уже 2 года. А Вы вот на основании предположений высказываете суждения

А липоль помрет за эти полгода)

о том, что стОит ставить в передатчик, а что - нет, причём обобщаете на все липоли.

Alex71
Vovets:

А Вы вот на основании предположений высказываете суждения

Я высказываю свое мнение и все. Что вас не устраивает, я не запрещаю вам и дальше использовать этот акк)))))))

crv

Если мне не изменяет память, то у NiMH батарей нет эффекта памяти и служат они от 500 до 1000 циклов или 3-5 лет, единственное, что они боятся-это перезаряда. Что касается штатного акка DX-8, то я его за прошедший сезон раза три заряжал, ну очень экономно аппа потребляет энергию. Так, что пока смысл покупать липольку не вижу.

Advokat=

Но при покупке Li-po все равно придется ехать за покупкой диода. На форуме много обсуждений по использованию данных акков, лично я на dx7 использовал Li-po без всего, но после “бекап еррор” (хотя эта ошибка появилась совсем по другой причине) на девятку хотел устанавливать липольки с диодом, а в итоге остался на стандартных аккумуляторах, разница не большая. Да и пару раз забывал выключать передатчик, закончилось все потерей акка.

crv

На DX-8 использование Липо предусмотренно конструктивно, т.е она такая же штатная батарея как и никилевая.

def_lord
Advokat=:

Но при покупке Li-po все равно придется ехать за покупкой диода. На форуме много обсуждений по использованию данных акков, лично я на dx7 использовал Li-po без всего, но после “бекап еррор” (хотя эта ошибка появилась совсем по другой причине) на девятку хотел устанавливать липольки с диодом, а в итоге остался на стандартных аккумуляторах, разница не большая. Да и пару раз забывал выключать передатчик, закончилось все потерей акка.

Ну на сколько я понимаю - дх8 штатно работает с липольками 😃
Про потерю акка - эт как? Он же верещать начинает!

Advokat=
def_lord:

дх8 штатно работает с липольками

Если под липоль, то это хорошо, может он тогда и сам отключается. А я просто забывал выключить в передатчик и убирал его в чемодан и в багажник, а том хоть обпищись.

def_lord
Advokat=:

Если под липоль, то это хорошо, может он тогда и сам отключается. А я просто забывал выключить в передатчик и убирал его в чемодан и в багажник, а том хоть обпищись.

Ну из той же серии - можно передатчик в лужу уронить, на поле забыть, батарейку разрядить, да и ещё куча вариантов. От всего защитится в принципе не возможно 😃 Поэтому - я этот вариант спишу на стандартные риски 😃

def_lord

У неё разъёмы другие, перепаивать надо 😃 Лень 😃 Заказал уже специальные 😃