I max b6 ac подскажите пожалуйста Как решить проблемку

АрбуЗооо

У меня аимах б6 aс с встроеным блоком питания . Постоянно заряжаю акки турниджи 2с липа . Вливает она все 5000 мах как и положено , но очень долго хотя я ставлю 5А а заряЖает она током 2.8 … Думал что это нормально но увидел что другие зарядки заряжают от начала до конца током который поставили.
Так где мне можно настроить ток ? Или так и должно быть ?
Помогите , Не судите строго 😃

sashaNar

Сначала заряжает большим током, а по мере того, как напряжение растет, ток постепенно падает. У меня аналогично, аймакс обычный, отличие в том, что в утолщении корпуса вашего лежит обычный БП типа ноутбочного.
Ток кстати в некоторых режимах прямо во время зарядки можно подстроить, нажав кнопку старт (самую правую). В режиме никелей точно можно.

maybach

Тут проблема в другом. Если мощность зарядника например 50Вт и поставить заряд на 10А, он всё равно 10 ампер заряжать не будет. 50вт/22.2В(напряжение акка)=2,25 получаем максимальный ток, которым можно зарядить аккумулятор. И больше никак.

АрбуЗооо

То есть переживать Не нужно ? Все Как надо у меня работает ?

maybach

Всё нормально…
Если нужно будет заряжать побыстрее аккумуляторы, покупай мощнее зарядник.

Gefors

Есть зарядник IMAX B6AC можно ли заряжать 2 таких батарейки Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C Lipo Pack и штатную вместе ?

Hainov

Есть еще нюанс. Когда батареи уже не новые, бывает очень долго приходится ждать окончания заряда. Иногда зарядник целый час крохотным током чего-то там заряжает.

FRUKT
Gefors:

Lipo Pack и штатную вместе

Что есть “штатная”?

Gefors

Батарейка которая идет в комплекте с вертолетом(Li-po 1S 120mah) есть микропроцессорное управление позволяющее заряжать ее от компьютера через USB разьём.

FRUKT

Разные по ёмкости липоли нежелательно заряжать одновременно. Хотя скорее всего 1S батареи с такой ёмкостью, как у тебя никаких проблем от совместного заряжания получить не должны.

Gefors

Просто здесь на форуме встречал сообщение что при одновременной зарядке нескольких батарей LI-PO 1S, у человека батареи стали нагреватся, и вздулись.Поэтому и хотелось выяснить это частный случай или тенденция

Maksimka
Hainov:

Есть еще нюанс. Когда батареи уже не новые, бывает очень долго приходится ждать окончания заряда. Иногда зарядник целый час крохотным током чего-то там заряжает.

Я никогда не жду до конца.Если вижу,что ток зарядки менее 0.2А просто выключаю и всё.В любом случае батарея будет заряжена минимум до 97%.

eNick
АрбуЗооо:

акки турниджи 2с липа

АрбуЗооо:

Все Как надо у меня работает ?

Если ваши акки двубаночные то 8,4вольта*5ампер=42 ватта что меньше заявленных 50.
Полагаю у Вас непорядок, должен заряжать пятью амперами. Ток снижается постепенно до нуля только в конце заряда.

Maksimka:

Я никогда не жду до конца.Если вижу,что ток зарядки менее 0.2А просто выключаю и всё.

И то верно. Режим Fast Charge работате похожим образом. Имеет смысл самому прервать заряд когда ток начал снижаться, обычно 90% уже влилось к этому моменту. Убедится можете сами по количеству влитого заряда на индикаторе.

1 month later
13 days later
АрбуЗооо

я просто сильно тупанул, мне друг присобачил разъемы на провод от ноной зарядки , то етсь там 5а по идеи ника наверно не прошли бы , так как очень тонкие , я просто нашел хорошие провода и впаял разъемы , тепрь все отлично)

14 days later
finker

Эта зарядка заряжает импульсами с большой частотой а не постоянным током - поэтому нее такие маленькие габариты и пропускает и заряжает такими большими токами.

То что к концу заряда падает ток заряда - это очень грамотно(правильно) сделано и те кто говорит что у него до конца времени заряжает одним током это либо обман либо у вас неисправно зарядное устройство.

Выше написанное касается LIPO.

По поводу банок в режиме балансира можно заряжать только банки с одинаковой емкостью - поставите разные банки по емкости какаето зарядится полностью какаето вздуется.

ИМХО.

Vovets
finker:

поставите разные банки по емкости какаето зарядится полностью какаето вздуется

Это личный опыт, или умозаключение?