I max b6 ac подскажите пожалуйста Как решить проблемку

Maksimka
Hainov:

Есть еще нюанс. Когда батареи уже не новые, бывает очень долго приходится ждать окончания заряда. Иногда зарядник целый час крохотным током чего-то там заряжает.

Я никогда не жду до конца.Если вижу,что ток зарядки менее 0.2А просто выключаю и всё.В любом случае батарея будет заряжена минимум до 97%.

eNick
АрбуЗооо:

акки турниджи 2с липа

АрбуЗооо:

Все Как надо у меня работает ?

Если ваши акки двубаночные то 8,4вольта*5ампер=42 ватта что меньше заявленных 50.
Полагаю у Вас непорядок, должен заряжать пятью амперами. Ток снижается постепенно до нуля только в конце заряда.

Maksimka:

Я никогда не жду до конца.Если вижу,что ток зарядки менее 0.2А просто выключаю и всё.

И то верно. Режим Fast Charge работате похожим образом. Имеет смысл самому прервать заряд когда ток начал снижаться, обычно 90% уже влилось к этому моменту. Убедится можете сами по количеству влитого заряда на индикаторе.

1 month later
13 days later
АрбуЗооо

я просто сильно тупанул, мне друг присобачил разъемы на провод от ноной зарядки , то етсь там 5а по идеи ника наверно не прошли бы , так как очень тонкие , я просто нашел хорошие провода и впаял разъемы , тепрь все отлично)

14 days later
finker

Эта зарядка заряжает импульсами с большой частотой а не постоянным током - поэтому нее такие маленькие габариты и пропускает и заряжает такими большими токами.

То что к концу заряда падает ток заряда - это очень грамотно(правильно) сделано и те кто говорит что у него до конца времени заряжает одним током это либо обман либо у вас неисправно зарядное устройство.

Выше написанное касается LIPO.

По поводу банок в режиме балансира можно заряжать только банки с одинаковой емкостью - поставите разные банки по емкости какаето зарядится полностью какаето вздуется.

ИМХО.

Vovets
finker:

поставите разные банки по емкости какаето зарядится полностью какаето вздуется

Это личный опыт, или умозаключение?