Выгорел ключ с маркировкой A8E4D

Serg_r34

Нужна помощь.
На регуляторе выгорел ключ с маркировкой A8E4D
На что его можно заменить?
Фото регулятора во вложении, ключ стоял по центру платы, сверху снизу от него точно такиеже.

Serg_r34

Очень может быть. По крайней мере по ногам сходится. 2й пин - земля, 3й на двигатель.
К сожалению я далек от электроники, только паять умею.
На что еще в даташите обратить внимание, чтобы понять, что ключ подходит?
Регулятор работает от 1S батарейки, рассчитан на ток до 10A. Конкретно этот экземпляр состоит из 2х регуляторов, один на основной мотор(я его отогнулв сторону), а тот что выгорел на мотор заднего ротора в вертолете.

pile619

не могу подсказать. в любом случае его цена невысока проще поставить этот а потом думать/замерять с соседними параметры. там вроде сборка резистор-транзистор(в пдф) - попробуй замерить сопротивление у живых.

Serg_r34

Померил. Похоже, что это MMUN2211LT1. Между первым и вторым пином 18k, между вторым и третим 9k. По даташиту 10k. Наверное можно попробовать.

pile619

перед походом в магаз я бы посоветовал посмотреть аналоги - вдруг не будет искомого.

Serg_r34

Еще раз говорю, очень мало соображаю в электронике. Где-чего смотреть для меня загадка. Понимаю только до уровня транзистор п-н-п переход. Паять умею хорошо.
Спрашивал в магазине то что предложено. Зарядили цену в 1р за 1шт и 3 недели доставки - согласился.
Если есть другие варианты - прошу помощи. Как то было, мне советовали замену, для ключа двигателя хвоствого ротора на мелколете - IRML 2502 N-channel. Такой есть в запасе. Может он подойдет для моего случая?

samsung
Serg_r34:

Зарядили цену в 1р за 1шт

Да, ценник не гуманный, надо было поторговаться 😂

Serg_r34
samsung:

надо было поторговаться

Шутка получилась злая, потому как чтобы его заказать за 1р, я должен был через 2 района города проехать на машине, а в итоге продавец решил закрыть свой магазин на 2 часа раньше и за 10 мин до моего приезда.

Serg_r34

Это я конечно тоже нашел в гугле, но судя по цене (15$ за шт) я понял что это не правильный вариант. Весь регулятор целиком можно за эти деньги купить.

pile619
Serg_r34:

Померил. Похоже, что это MMUN2211LT1. Между первым и вторым пином 18k, между вторым и третим 9k. По даташиту 10k. Наверное можно попробовать.

а если это всетаки …15LT1 у которой R2 бесконечность? что будет на мультиметре? между вторым и третьим по идее только 2 p-n перехода. в общем судя по характеристикам там транзистор один и тот же, просто разные значения резисторов --> разные коэффициенты усиленния. было бы неплохо показать стр.2 из пдф хотябы студенту электрической специальности и можно было бы из транзистора и 2-х резисторов (или одного тк по маркировке всетаки на 15LT1 больше похоже) спаять деталь. причем можно попробовать взять какой-нибудь npn в таком же корпусе и попробовать. лучше чем месяц ждать))). а судя по страничке с применимостью - это согласователь уровня и требования не должны быть высокие к точности сборки))

Serg_r34

Тепперь я совсем запутался. Чего искать то?

pile619

распечатай вторую страницу и зарисуй схему принципиальную с первой и съезди в радиодетали - обычно продавцы там соображают