Выбор мотора для 500ки.

ZVER
Sulzer:

Отличный мотор - и мощи хватает

KV - Высоковато, гайке с её двойной редукцией нужен моторчик менее оборотистый но более тяговый, 1100kv с 16тым пиньёном самое то я думаю.

Sergo
Garyk:

Я себе взял такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...00_Class_.html Пока доволен, почитайте отзывы.

Тоже прикупил такой мотор, а сейчас вот думаю, не слишком ли он дурной будет для новичка не летавшего ни разу? Верт - клон трекса 500 (тарот), пиньен поставил тот, что в ките был, на 13Т, но буквально сегодня получил посылку с запчастями, там должен быть на 12Т. Может стоит его поставить?

Sulzer
ZVER:

KV - Высоковато

Все по науке 15-пиньон, 60 - 1я, 19-обгонка, 61-основная. Максимальные обороты - 2760 (1600*22,2*15*19)/(60*61). Я летаю 2500-2550.

Sergo:

там должен быть на 12Т. Может стоит его поставить?

С этим лучше будет.

Garyk

Я летаю на 15Т АКБ 5-банок.
Обороты можно ограничить программно.

ZVER

Все определился, делает их тот же скорпион только дешевле на 10$ и доставка халявная и дури больше чем в стоковом скорпе.

ZVER

Хотел уже оплачивать гиперион 3026 он же скорпион 3026
как случайно наткнулся на новый моторчик от скорпионов Scorpion HK-3226-1400 Brushless Outrunner Motor
Больше дури за те же деньги, который и был туд же схвачен с довеском пузырька с неким маслом которым видимо надо его периодически поливать чтоб не подгорал.
На больших радостях и хорошем разговлении
Turnigy 500 H3126 Brushless outrunner 1300KV
был скручен и выброшен натурально в окошко, потому как все танцы с регулями пиньёнами батарейками ни к чему не приводили ротор тух на 2м таке с естественным вывертом хвоста, выход с петли большой подрывом шага гасили ротор почти в нули с естественным колбасом хвоста, пару раз цеплял траву шаськами и такие проблемы с турнигой не только у меня на поле со мной летает Трио с такими же проблемами с таким же мотором турнигой.
В общем ждем пока скорпа, ляктричьку в сторону буду жарить двс.

3 months later
Elms

Поднимаю тему вновь. Поскольку сдох регулятор (не из-за мотора ли), появилось желание поменять и мотор. Скорпион не хочу ибо дорого. Есть что либо побюджетнее? А то получается либо скорпион-гиперион за сотню с лишним, либо всякое фуфло за 20… Может быть есть что нибудь посередине? Ну и хотелось бы чтобы цена соответствовала качеству… Буду благодарен за любой совет или ссылку.

Elms

Забыл добавить - до этого два года стоял дешевый черный ноунейм с хоббей. Их давно сняли с производства. Так что даже ссылки дать не могу.
Вот нашел вайпер - знает кто нибудь такой? И если всё-таки скорпион - то может быть гиперион? 😃 Или без разницы? На KDE не уговаривайте. 😃 По цене - это вообще трындец.

Мощности предпочту эффективность. Чтоб леталось не резко, но подольше….
Означает ли меньшее внутреннее сопротивление бОльшую эффективность? Есть варианты kv1400 и kv1600… У первого сопротивление меньше, но там вообще другая конфигурация - другое количество магнитов и полюсов статора…

Elms
ZVER:

Так там написано, что он для 450…

ZVER:

доставка халявная

Где? Я правильно понял из документа что 1600 - это нечто среднее между 1210 (для продолжительных полётов) и 1400 (для 3D)? Я бы наверно выбрал 1210, но там с пиньёнами чехарда получается…
Контроллер будет этот.

Sergo

Тоже заказал себе MX. Надыбал на ebay продавца из Тайваня, который судя по всему разбирает киты и продает их по запчастям. Вместе с доставкой мотор обошелся в $73.40

Ах да! В Тайване у меня родственников, знакомых нет, по сему не реклама 😉

ZVER
Elms:

Так там написано, что он для 450…

На заборе много чего пишут, не все правда…
Он да же в раму 450ки не влезет…
Сейчас у меня на 500ке вот такой мотор Scorpion HK-3226-1400

Elms
ZVER:

Сейчас у меня на 500ке вот такой мотор

Есть ли смысл переплачивать за 3226 относительно 3026? А то на аиркрафте их нет. Я хотел там может быть сразу ремкомплект из оси с подшипниками и маслицо прихватить… Правда, доставка там простая - 3 бакса.
Что по остальным вопросам? Можно в личку адрес продавца с бесплатной доставкой?

Пы.Сы. Уже практически уговорил жабу на гиперион или скорпион. Если чего либо вкусного не всплывёт…

ZVER
Elms:

Есть ли смысл переплачивать за 3226 относительно 3026?

3026 сняты с производства год назад…

Elms:

А то на аиркрафте их нет.

Их ни где нет…

Elms:

Можно в личку адрес продавца с бесплатной доставкой?

Аиркрафт, считай что даром только без трека…

Elms
ZVER:

Их ни где нет…

А это чо?
Игорь, можно попросить более развёрнуто по моим вопросам… А то уже надо решение принимать, а спросить больше негде. Заранее благодарен.

ZVER
Elms:

Может, всё же Гиперион…

Гиперион-Скорпион один и тот же мотор, скорпион красивее…

Elms
ZVER:

скорпион красивее…

Ну это кому как… Говорят, у гиперионов подшипники фирмишные… В любом случае спасибо.

ZVER
Elms:

Говорят, у гиперионов подшипники фирмишные

бред, это один и тот же мотор покрашенный разной краской…
на аиркрафте есть в наличии HS-3026 1600Kv109$ доставка 3$ если хочешь сэкономить, но трека не будет…
Или 3226 он в полтора раза мощнее но дороже Scorpion HK-3226-1600 Brushless Outrunner Motor for T-Rex 500

Elms
ZVER:

он в полтора раза мощнее

Вот… мне как раз не мощнее надо, а экономичнее… А мощнее - можно kv1400 взять.