И снова Imax 6

KycokOl
Sergo:

Что это было?

Зарядник ошибочно определил дельта-пик и отключился. Заряжать надо рекомендованным током.

Sergo
KycokOl:

Заряжать надо рекомендованным током.

Да кто-ж его знает какой у него рекомендованый ток… или выставлять такой же ток, какой выдает штатная зарядка, которая идет вместе с аппой? - так я ж изведусь весь пока он 150 милиамперами зальет 1.5А

Vovets
Sergo:

так я ж изведусь весь пока он 150 милиамперами зальет 1.5А

Раньше всегда так никель заряжали, с вечера на ночь. На батарее самой должно быть написано вообще-то. И в инструкции к аппе.

Александр_1-й

Я же вам дал ссылки. Заряжайте 0.25 практически для всех металлгидридов считается безопасным

Demidoff

Заряжаю металлгидрид 0.2а отсечка какая нить должна быть или по времени?

Vovets

Отсечка - по дельта-пику (если батарей последовательно не очень много) или температуре. 200мА - можно и по времени заряжать.

Demidoff

4 батарейки 2100mah. Вообще сколько должно быть вольтов?

Vovets
Demidoff:

Вообще сколько должно быть вольтов?

Где сколько должно быть вольтов?

Demidoff

Каждая по 1.2 у меня сечас зарядка показывает 5.43 отсюда вопрос она сама фулл напишет или когда отключать?

KycokOl

Зарядка должна отключиться автоматически по дельта-пик. Конечное напряжение в районе 6-ти Вольт.

Demidoff

Что то я никак дождаться не могу, время 900 мин. напряжение показывает 5.87в, акки сильно теплые. Ждать еще или есть смысл отключить?

Demidoff

Олег смарю вчера 39 сегодня уже 40.
С днем рождения! Удачных взлетов и посадок да и вообще всего самого наилучшего!!! 😃

Оооо пошло чуть побольше, уже 5.93в.

KycokOl

Спасибо! Пятый десяток разменян.😃

Pantryk

Если вы заряжали никель током 0.1С 900 минут(15 часов) то он уже заряжен. То, что он сильно теплый при таком токе как раз и показывает что уже заряжен. И то, что при таком токе оно не определило дельтапик тоже нормально. А вот после этого увеличивать ток заряда небезопасно, т.к. он еще больше будет греться и неизвестно когда зардка его выключит.

Demidoff

Все нормально, отключилась по делтапику через 30 минут после того как поднял силу тока. Но заметно горячее стали.

Vovets

Никель можно отключать, когда на 10 градусов выше комнатной температуры нагрелся. Это значит, что ток уже превращается в тепло, а не в заряд батареи. Ко многим зарядкам идёт датчик температуры. А вообще перегрев для никеля вреден.

misterr

Друзья, подскажите пожалуйста, каким током мне заряжать сборку ниже на картинке? Получается 5 1S аккумуляторов по 700 мАh, мультизарядный кабель от Валкеры. Параллельно подключенные аккумуляторы в сумме составляют емкость 3500 mAh, т.е. зарядный ток должен составлять 3,5 А или все-таки 0,7 А как для каждого отдельного аккумулятора?
Заранее спасибо за ответ.