Turnigy Accucel-6 50W 6A vs IMAX B6-AC

alexis69

Выбираю что взять:
Turnigy Accucel-6 50W 6A + внешний б/п
или
IMAX B6-AC
Стоимость обеих вариантов, приблизительно, одинаковая.
Поэтому интересует какая из зарядок более беспроблемная, надежнее и точнее.
Согласно предварительным данным (отзывам), получается что китайская (но оригинальная) IMAX B6-AC лучше Turnigy Accucel-6 50W 6A.
Так ли это есть на самом деле?

alexis69

Вообще, после прочтения отзывов и жалоб на оба зарядника, у меня создалось впечатление,
что брать не стоит ни тот, ни другой.
Если повезло и эти аппараты произвели одну зарядку, то срок их службы усредненно колеблется от 3х месяцев до года.
Насколько верен мой вывод?

elRikk

Это китайская лотерея: “А что вы хотите за такие деньги???”
Можно взять сразу пару, а лучше по-больше. Какой-нибудь да заработает. Если не устраивает, то тогда можно попробывать взять что-то по-именитее, Гиперион, Шульц. Но и у них иногда косяки бывают.

Я брал Mystery B6 и IMax B8. В оба пришлось лезть с паяльником. Главная их беда - неправильно спроектированы. Чем выше ток заряда, тем сильнее врут, происходит занижение показаний напряжения на силовых разъемах. Можно конечно откалибровать, но эта калибровка будет только на каком-то определеном токе, на других будет врать. Особенно опасно, когда литий большим током заряжается до 4.27В на банку и выше, а потом начинается балансировка, ведь сам процесс балансировки запускает не по показаниям балансировочного разъема (они у меня точные), а по общему напряжению батареи (показание просаживается при больших токах заряда).

P.S. я сначала подумал что в теме вопрос: чтоит ли брать со встроенным блоком питания или нет?

P.P.S. вообще зарядками пользоваться можно, но надо за ними понаблюдать первое время с ампреметром и вольтметром, особенно в финальной стадии заряда. Идеально тут подходит ваттметр, он и ток и напряжение мерит, подключается между зарядкой и акком.

alexis69

А зарядники от iCharger каковы?
Например iCharger 106B-plus 250W 6s
Конечно дороже, но вроде бы на них не ругаются?
Хотя возможно из за того что они дороже и их покупают реже?