какой мотор выбрать для 450 1700kv или 3400kv

Vovets

Виталий, посчитайте, какие обороты получатся с мотором 1700kV и батареями 3s. Телепатия подсказывает, что у Вас вертолёт типа 450.

yan77707

Параметр kv обозначает кол-во оборотов мотора на которые он раскрутится при напряжении в 1 вольт… Соответственно при одинаковом напряжении батареи мотор с 1700kv раскрутится в 2раза меньше чем 3700kv. Поэтому для 1700 и нужна батарея уже 6s!(напряжение в 2 раза выше)

Виталий_М

да вертолет у меня 450, а если пиньен больше полставить?
Вы строго меня не судите я совсем в этом новичек

Vovets

Таких больших не бывает. 😃
Плюсы 1700kV:
Можно достичь большей мощности силовой на не самых дорогих батарейках.
Меньше ток через регулятор.

Минусы:
Выбор батареек 6S такого размера и формы очень невелик. Искра при подключении батареи (кого это когда волновало?).

Может забыл чего, поправьте.

У меня уже полгода сходный сетап (6S). 6 самых дешёвых батареек (Tiger) откровенно сдохли. То ли зимой летал, то ли плохо о них заботился, то ли они просто дерьмовые. Взял gens ace и nanotech, посмотрим, сколько прослужат.

KycokOl
Виталий_М:

а если пиньен больше полставить?

Тоже вариант. Этот мотор на трех банках будет нормально летать с пиньоном 26T. Ищите, покупайте, ставьте, летайте.😉

Александр_1-й
Vovets:

У меня уже полгода сходный сетап (6S). 6 самых дешёвых батареек (Tiger) откровенно сдохли. То ли зимой летал, то ли плохо о них заботился, то ли они просто дерьмовые. Взял gens ace и nanotech, посмотрим, сколько прослужат.

Сегодня летал на этих нанах, которые специально под 6-ти баночные трексы по размерам. ОЧЕНЬ достойные батарейки (пока новые во всяком случае).
Не ТП65 конечно, но недурно само по себе.