Перестали пищать регуляторы

Triumpher

Плата управления квадро какая?
На трех из четырех регуляторах, вынимали красные проводки? Если нет, то возможно в этом причина.

alienfrom33

Плата multiwii se, но ее даже не подключал к регулям. Подключаю напрямую к третьему каналу на приемнике.

Triumpher

Все 4 сразу? Если Да, то без съема красных проводов из 3 регуляторов (те которые в колодке, белый, красный, черный), возможен сей эффект.
Везде пишут, что если у вас линейные BEC-ки, то параллельно подключать можно, но я на своем опыте именно так же спалил 3 регулятора. Все в точности как у Вас.
Поэтому я теперь всегда оставляя только один BEC для питания платы и приемника.

alienfrom33

Подключал по очереди. Причем сначала один перестал работать, стал остальные проверять потом еще два, безо всяких эффектов дымовых. А что там горит? я новых конечно же закажу, но и старые починить хотелось бы

Triumpher

Если по одному, то все нормально должно быть. Тут тогда два варианта:

  1. Заводской брак. Маловероятно, но возможно.
  2. Не было контакта с двигателем. То есть подключено было не три провода, а два. Непропай, неконтакт, или еще чего. Вот при подаче газа, регулятор и накрылся. Вобщем все может быть, тут я уже затрудняюсь ответить.

А горят у них, ключи - MOSFET-транзисторы. Поменять можно. Но опять же таки к меня такого опыта не было, советов аль не могу.

alienfrom33

Про брак подумал когда первый сгорел, отсутствие контакта сразу на трех двигателях сомнительно. Спасибо за ответы, заказал новые, придется подождать 2 недели и помучить оставшийся в живых контроллер.