Mystery 20 полыхнул в воздухе на HK250-м

serj

Собственно, упали по звуку обороты после буквально минуты висения, верт посадил, а из него дым как повалил 😃

Регулятор в уголь. (Mystery20).

Соответственно вопрос- это часто происходит? Стоит ли поменять на что- либо более брендовое?

Регулятор отработал полетов 30 без замечаний. , ток висения- 5.5А примерно.
Единственное, чем отличался этот полет- я после достижения примерно 2000об на роторе(окало 45% газа) до 80% газа резко газанул- верт подпрыгнул очень резво 😃.

Банка 1Ач 25С, мотор 2627 ( 4200Kv 50 милиом )

Serёga

Вчера у знакомого в небе загорелся кастл 80 на 500про. Сгорел так что просто кусок пепла от всего остался. И я уже 2 раз сам лично вижу как в воздухе загорается кастл. У самого сгорел бек кастл. Так что бренд не защитит от такого случая. 😃

NARAJANA

Я летал на 250-ке с Мистери20А, с Алайновским мотором, около 100 полётов без проблем. У вас, скорее, что попался экземпляр с дефектом.
Ну туда ему и дорога, старт у него очень резкий, хвост заворачивает, лопасти складывает. Сейчас летаю на желтом Align 18A. Старт очень плавный, в целом им доволен.

serj

У меня, чтобы не было резкого старта на мистери 20 - ставлю в полетном режиме для висения нижней 1/5 ручки малое приращение - +5% газа. Тогда он слегка дергается при старте, но не начинает тут же бешенно раскручиваться, а потихоньку вертится. Потом ручкой медленно прибавляю обороты.
его встроенный “гувернер” (плавный старт) не использую.

Пока поставил запасной мистери20- сгорит- буду думать. А что из хоббикинговского ассортимента можете посоветовать?

7 days later
sarkis777

привет. люди помогите настроит mystery cloud 60A , а то уже нервы на исходе
)), как это хрен програмируется ???