Двигатель Scorpion hk 4525-520kv и регулятор Castle HV-160

starway48

Вопрос такой. Буду брать атом 7. Хочу поставить на него силовую состоящую из
Scorpion hk 4525-520kv
www.scorpionsystem.com/…/HK_4525_520_ult/
и регулятора Castle HV-160.
Вопрос. Насколько данный сет сможет работать в паре? Не сгорит ли регулятор при сильной нагрузке? Кто может поделиться опытом?

helimika

Вообще, семерка должна комплектоваться 120ым регулятором. А уж какую нагрузку собираетесь получить вы, чтобы сжечь 160й… А так, в интернете множество сообщений о пылающих Кастлах, да причем еще и не оторвавшихся от земли.
www.helifreak.com/showthread.php?t=280942

starway48

Спасибо за инфо. Коллеги, интересует мнение того, кому практически приходилось встречаться с данным вопросом!!!

starway48

Леш, вопрос в том, что я уже взял уже эту силовую. Если эта связка будет работать, то я не буду дергаться, и брать контроник. Если же этот сет несовместим, то тогда я буду подыскивать что-то другое для двигана.
У меня будет хорошая комплектация.
рег и двиг то, что выше.
Сервы…торги
Стабилизация ви бар.

Alex71

Ну если у тебя мотор в пике берет 230А а регуль Кастл хрен его занает сколько держит в пике… то я думаю что регулятор лучше взять по круче. Если ты будешь херачить как ты любишь то 160 А может постоянно быть.
Посмотри YGE, на 700-ке от Микадо он идет в комплекте) Я себе взял YGE но 90А) Ща пытаюсь прикрутить его к Ви-бару)

moonchild

Нахуi вам этот Кастл уперся!? Конторн и УГЕ хороши сами по себе, но вот еще одно решение - Скорпион Коммандер. Из очень полезных фишек - выход на внешний гувернер со встроенного датчика оборотов.

starway48

Ну че, больше знатоков нет, кто могли бы дополнить? Че то не густо!!!
Продавать регуль?
Леш а че от контроника избавляешься?

Alex71
starway48:

Леш а че от контроника избавляешься?

Лишний, да и на 12 банок решил не переходить.

Alex919rr
starway48:

Ну че, больше знатоков нет, кто могли бы дополнить? Че то не густо!!!
Продавать регуль?
Леш а че от контроника избавляешься?

Не знаток, но отвечу.

Вот сетапы с хелифрика, пролистай все страницы, вполне возможно, что найдешь именно твою связку.
www.helifreak.com/showthread.php?t=360384

по этой ссылке тоже посмотри
www.helifleet.com/compass-atom-7hv/i6135

Я взял себе УГЕ 120, смысла переплачивать за контроник не вижу.

У Алексея Шитова 160 кастл и родной компасовский мотор, связка хорошо работает.

levon_2005
starway48:

Насколько данный сет сможет работать в паре? Не сгорит ли регулятор при сильной нагрузке?

4530-500+ CC120A HV работает в ацком отжиге на гоблине 700.

Рабочие токи в районе 100А, пиковые до 200А(если еще патарейки осилят!😃))). пики по 180А даже дешевые кетай регули держат - Турниги К-форсе 120А ХВ, например. Так что я бы не стал заморачиваться в выборе регуля по амперажу.

starway48

Леш, почитал я по твоим ссылкам на хелифрейке. Такой связки не видел. Если скорп, то котрон или лучше. В общем всем спасибо огромное за помощь, и кто описались. Но все же, если кто из практиков юзал эту связку и кто готовы поделиться опытом, то велком.

starway48

Спасибо за ссылку. Есть одно но!!!
Gens Ace 5300mAh 30C 6S packs

Его паки. Вопрос уровня полета самого пилота и конечно нагрузки верта. Суда по всему, с паками с отдачей 30с, он много из них не выжмет. А летать просто флипы и роллы мне уже как то ни хочеться.
Я буду брать паки с отдачей минимум 50-60 С. Да и сразу скажу, что, по своему опыту, понял что 5200, как были у меня и на которых я летал почти год, мне тяжеловаты. Хотя говорят, что генсы легче. Оптимальный вариант для меня 4500 с большей отдачей.
Да и нагрузки, с которыми я последнее время сталкиваюсь, все более и более увеличиваются. Поэтому я и задал вопрос по пикам.

Кирилл, я тебе благодарен за твою связку. Я просто не из головы поднял этот опрос. Среди ребят, моих знакомых на форуме, которые имеют не плохой уровень полета, мне посоветовали смену сета. Уже сгорала такая связка. Вот мне хотелось узнать это исключение или правило. Вот и ищу практиков, которые в хвост и гриву юзали данный сет.

moonchild

Костя, там есть тема с видео и этот комрад свои видяхи выкладывал. Совсем трудно поглядеть раздел?

Фигурный блинчик в его исполнении:

Александр_1-й

Лишний раз убеждаюсь, что 30С у Gens Ace это совсем не те 30С, что у других производителей 😉

Nikolik
Александр_1-й:

это совсем не те 30С, что у других производителей

А мне кажется что это морально… там ценник чуть выше стандартных китайских батарей, нагрузочных тестов кроме полетов не было и пиара от Тарека. Думаю что тут больше маркетинга и просто селекции батарей перед продажей. Я вот хочу Тандеры попробовать…

starway48

Ну да, мой косячок. Недосмотрел. Вертушка правда у него немного тяжеловатая. Отдачи немного побольше возьму. В принципе вопрос закрыт. Всем спасибо огромное.

Александр_1-й
Nikolik:

Я вот хочу Тандеры попробовать…

У… Тандер это МЕГА круто. Ничего лучше я никогда не имел. Но оооочень уж кусуче 😉
Николай, а не пробовал ли ты Диноджи 65С? У нас Артем (а отжигает он будь здоров) на них отлетал уже больше 200 вылетов, и они как новенькие - банки абсолютно твердые, жгут - как с нуля. Причем, что еще более удивительно, что Диноджи делает та же фирма, что и Гиант Пауэр (полное УГ).

kolobok
Александр_1-й:

Причем, что еще более удивительно, что Диноджи делает та же фирма, что и Гиант Пауэр (полное УГ).

Только наклейки и разные, китайцы ещё те маркетологи. Обычные китайские АКБ, часто встречается бракованная одна банка в сборке, вообщем как повезёт.

Nikolik
Александр_1-й:

Николай, а не пробовал ли ты Диноджи 65С

Неа, у меня тандеры лежат 65С новые еще не летанные… Вот хочу их попробовать и еще лежат новые Турниги 😃)) 45С - будет тема сравнить их на одном и том же вертолете…
Прикинь какая ржака будет если разницы не будет))

starway48

Ржака будет да. Вопрос возможно появиться в процессе эксплуатации и по количеству циклов. Хотя интересно, Николай отпишись. Кстати, не в тему, но как там эти новые нанотехнологии от турниги.
hobbyking.com/…/__24299__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_…
Мож кто пробовал. Стоит брать и пробовать и как они на 700. Правда весят как кирпичи, по кило каждый.

Nikolik
starway48:

Николай отпишись

Кость, я отпишусь но брал вот такие батареи:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Они даже 40С оказались. Я их стразу в одну колбасу попарно запаял по 12банок.
Тоже новые, расскажу как только пройдет хоть по 10 циклов как они летят.