Подбор силовой для trex 500

Warlock1979

Да меня, собственно, больше всего интересует вопрос: А нужен ли вообще радиатор на 500-ке? Токи вроде бы там не шибко большие…

mxela

Прошлым летом, при +35, помню - температура мне не понравилась, поэтому налепил радиаторы даже на HV версию.
Наверное, можно и не ставить, с кодом ошибки по перегреву оно еще не прилетало.

moonchild
Warlock1979:

Токи вроде бы там не шибко большие…

Коллега намерял больше сотни ампер по логам Кастла.

1 month later
Дрон
  1. Проверить батареи на токо отдачу?( могли плохо хранится или разъемы подгорели, еще бывает возраст 2-3 года)
  2. Если с батареями все ОК! Тоды смотрим регулятор ти мотор.
  3. Регулятор: даже если пищит все правильно ПЕРЕПРОГРАМИРУЕМ КАЖДЫЙ ПУНКТ
    А САМОЕ ГЛАВНОЕ: могла слететь калибровка газа( частая проблема Align регуляторов)
  4. Проверить люфт подшипников мотора ( на силовых фигурах бонально может клинить, при палетах блинчиком не как не проявляется!)
    Силоая у 500 ОГО-ГО !!! Ели конечно не летаете круче Тарека Алсади!
alien131314
Warlock1979:

В итоге при выходе из петли (особенно если делаешь несколько подряд) обороты проседают так, что уже пару раз вытягивал верт только благодаря хорошей карме

тут регуль ни при чем. А причем тут батареи. По моему опыту отличия хороших батарей от говна типа нанотечей как раз и заключаются в том, что нормальный акк может долго отдавать большой ток, в то время как говно очень быстро выдыхается. А петли - фигура требовательная. Берите турниговские кирпичи 40С - у них более - менее вменяемая токоотдача - по - крайней мере петлями вы их не загасите.
И аккуратнее с шагом работайте. Когда я начинал петли тренировать, я стремился, чтобы на выходе верт как можно меньше пердел лопатами, хотя мне этот звук нравится.
пысы: после того, как я увидел этот топик, зиппи для меня умер, так и не родившись. А регуль у меня алайновский, если что, такой же как у вас. Пиньон - 12й, на косозубых шестернях.

Вероятнее всего гувернером вы просто убьете батареи гораздо быстрее. Если что, я делаю петли - очень много, это одна из фигур, над которой я в принципе работать заканчиваю на каком - то уровне, дальше будут петли хвостом вперед, в инверте, и т.п.

FRUKT
Warlock1979:

батареи zippy 2650 40C.

Александр, попробовал я и эти батареи тоже. Никакой разницы с Турниговскими 40С ни по размеру, ни по поведению вертолёта в воздухе. Ощутимых просадок не наблюдалось ни на петлях ни на 5 флипах-роллах подряд на одном месте. Есть небольшая, но ровная просадка оборотов только при перевороте в инверт и резком газе до упора с вертикальным уходом вверх. Полётное время 5 мин.20 сек., батареи чуть тёплые, также, как и мотор с регулем.