BEC или LiPo на борт

NRS63
Ярик68:

Просто надо не скупиться и поставить нормальный бек, типа вестерн роботикс, баксов за 140, они не горят

Горят и они ,и бек ап не поможет,потому что нет падения до 5 вольт,есть только ап до 45 вольт.😃
Иначе и не может быть,дроссельные беки ВСЕГДА одинаково горят,а именно "сквозняк до зоппы " 😁

NRS63
Ярик68:

У них есть защита по выходу

Может и есть ,на днях ремонтировал кастл про бек ,абсолютно новая генерация,встроенная защита !! И что ты думаешь,конечно защита сработала -но почемуто стали полумертвые 4 сервы,ХВ не самые дешевые типа БЛС алайн 700,живые но пользоваться ими нельзя -как будто ихние “тараканы” в голове сошли с ума 😁,дергаются почем зря и не отремонтировать-греются две микрухи-дешифратор и драйвер БЛС 😦,а ты говоришь "защита "
Защита =это трансформаторный выход ,при любых вариациях аварии БЕКа -всегда надежно защищенная периферия
( Сам себя не похвалишь-никто не похвалит:))
А вот тут как раз и пригодится скорпион или новая генерация трансформаторного БЕКа со встроенной ДУБЛИРУЮЩЕЙ поддержкой упавших штанов 😁

NRS63
NRS63:

на днях ремонтировал кастл про бек

Меня тут парни поправили 😃-не от кастла была проблема а от бека YEP ,причем бек жив здоров,а что произошло никто не знает 😃.

vadson

Уеп бек мега крутой бек, но требует доработки 😃, слишком уж они упростили схему. Самое простое, контакты для выбора напряжения, просто трогая их руками начинает скакать вых. напряжение. По хорошему их тупо удалить и запаять перемычку на нужное напряжение + можно легко переделать на 8.5в + реализовать защиту. Чуть позже наш кулибин Тимоха 😃 сделает все это и опишет, любой сможет повторить. И будет мега надежный и при этом дешевый бек - каковым он и должен быть., как и в-бар должен стоить 50баксау а не 350 😃 и все остальное 😃.

def_lord
vadson:

Тимоха сделает все это и опишет, любой сможет повторить. И будет мега надежный и при этом дешевый бек - каковым он и должен быть., как и в-бар должен стоить 50баксау а не 350 и все остальное .

Мне так нравиться когда люди, ничего в своей жизни не построившие и не выпустившие в продажу, начинают рассуждать о том, что и сколько должно стоить 😃

vadson
def_lord:

Мне так нравиться когда люди, ничего в своей жизни не построившие и не выпустившие в продажу, начинают рассуждать о том, что и сколько должно стоить

дык вот и выпускаем, и цены знаем, поэтому и рассуждаем., не делайте поспешных выводов 😃. При партиях в 10штук например как делает товарищ НРС цены на его изделия еще оч даже., но при глобальных партиях в тысячи изделий цена несоизмерима высока, тем более что даже те же уге и прочие мега бренды все свое добро собирают все в тех же подвалах китая. Сорри за флуд.
Ждем Тимохин апгрейд и гляди станет легко доступным и народным бек уеп 😃

def_lord
vadson:

дык вот и выпускаем, и цены знаем, поэтому и рассуждаем., не делайте поспешных выводов 😃. При партиях в 10штук например как делает товарищ НРС цены на его изделия еще оч даже., но при глобальных партиях в тысячи изделий цена несоизмерима высока, тем более что даже те же уге и прочие мега бренды все свое добро собирают все в тех же подвалах китая. Сорри за флуд.
Ждем Тимохин апгрейд и гляди станет легко доступным и народным бек уеп 😃

Ну согласитесь, что это не корректно - обсуждать цену изделия исходя из своего имхо!
Вот сейчас микадо выпустило в-бар контрол. Очень интересный пульт - и я собираюсь его взять. Интересно - если бы она продавала свои продукты по 50 баксов - как вы хотите - смогла бы микадо найти средства на разработку таких изделий?

NRS63
vadson:

например как делает товарищ НРС цены на его изделия еще оч даже.

Хочу полюбопытствовать ,что тут неправильно ,раз затронуто моё имя 😒

AlexN
NRS63:

причем бек жив здоров,а что произошло никто не знает

Хм, надо своему на выход сапрессор помощнее (например, 1.5KE6.8А) впаять.

olegproff
AlexN:

Хм, надо своему на выход сапрессор помощнее (например, 1.5KE6.8А) впаять.

А поможет?

vadson
NRS63:

Хочу полюбопытствовать ,что тут неправильно ,раз затронуто моё имя

так об этом и речь, что все правильно. Да и спору то нету на самом деле.

AlexN
olegproff:

А поможет?

От перенапряжения (в случае глюка или перегорания BEC-а) должно спасти, сапрессор в импульсе рассеивает до 1500Вт, главное чтобы не отпаялся. По уму надо ставить связку “предохранитель + сапрессор”, а то можно устроить пожар.

Во всякой электронике у меня успешно работают защитные цепочки из самовосстанавливающихся предохранителей и сапрессоров (мощностью поменьше, до 600Вт пиковой).

12 days later
AlexN
vadson:

контакты для выбора напряжения, просто трогая их руками начинает скакать вых. напряжение.

Ещё бы, если лезть пальцами в цепь обратной связи чипа по напряжению - можно и не то увидеть.

18 days later
Nevada

Тема немного заглохла , но хотелось бы услышать отзывы людей о YEP 20A HV.

stier

Да, и как-то обещали выложить некую доработку для него. Взял этот бек в запас, а пока СС про на 12S от 6 банок питается.

ruslan_mironov

на т 700 летаю с этим беком .не греется не глючит просто сказка какая то.использую напр.6в.

Nevada
vadson:

Ждем Тимохин апгрейд и гляди станет легко доступным и народным бек уеп 😃

Ну что там с апгрейдом?

Sergey_BSB

Упал апгрейд (КДС 700). 2-а запаралеленых БЕКа. Погорели предохранители, которые он поставил,и все рухнуло. Пока это предварительно. Точно все будет известно позже. Хозяин разбирается.

“Сообщение от NRS63 — то на вход предохранитель 5 амперэ”

“moonchild — Лишь бы этот предохранитель в полете ничего не предохранил…”

levon_2005

Если беки еп или хаймодель, то зря так усложняли. В полете бы он точно не сгорел. Как правило все происходит на земле в момент включения. Да и то еще ни один не сгорел пока что.

Serёga

Вот именно, какая то истерия и никаких конкретных данных. Какие беки хоть стояли и зачем их параллелить? Почему сразу решили что упали именно из за предохранителей? Если даже сгорели беки, то может наоборот предохранители спасли остальную электронику.

Sergey_BSB

Все произошло в воздухе. Сгорели оба предохранителя на БЕКах(это и так видно). Причину Тимофей устанавливает. Почему он поставил 2-а БЕКа параллельно я не знаю и честно говоря не понимаю в этом смысла.

Что они спасли еще не известно, но краш от предохранителей можно получить элементарно. Спасать электронику за счет краша… ??? Не, я лучше поставлю ЛиПо 😃

Serёga

Опять 25. Какие беки стояли? На сколько вольт запитывались? Или надо у Тимофея уточнить? 😉

Serg78
Sergey_BSB:

2-а запаралеленых БЕКа

Импульсные источники питания НЕЛЬЗЯ включать параллельно НИКОГДА.
Впрочем вы это уже доказали.