Клон imax поломал лепешки?

РасВет

Всем привет! Нужна помощь! Пришел ко мне этот дивайс копийный, взял и зарядил им все свои лепешки 6 по 150 махов и 4 по 300, заряжал током 0,1а в итоге верт первые секунды вздетает а после просто катается по полу (газ на полную а тяги хватает на висенее5-10см от пола) и так до полной разрядки минут 7-9. Акки почти новые раз по 6-8 их заряжал (300мах) проверял на 2 ух вертах… Помогите

Voxy_7
РасВет:

зарядил им все свои лепешки

РасВет:

Помогите

Чем помочь, деньгами ?

РасВет

Почему так произошло? есть подозрение что разрядив акки полностью и зарядив их оригиналом то всё будет ок, как тогда норм заряжать аймаксом? или это брак?

Nikolik
РасВет:

лепешки

Я когда тему прочел, думал речь про коровьи…

Попробуйте на каждой банке померить точным прибором показания и поймете нормально ли он заряжает.

РасВет

вольтаж норм 4.2, а вот амперов точно не могу сказать но на зарядке написано влилось 140 на акки 300 махов

Voxy_7

Как заряжали , параллельно ? Сколько залилось ? Сколько времени заряжали ? Зарядите их чем раньше заряжали.

РасВет

Заряжал по 1 штуке времени на 0,1а примерно минут 70 залилось около 140-150, может такое быть что зарядка реагирует на вольтаж и думает что фул чардж? заметил что во время зарядки вольтаж колеблется от 3,8 до 4,1 а когда доходит до 4,2 (неважно сколько А залилось) она пишет что фулл…

AlexN
РасВет:

когда доходит до 4,2 (неважно сколько А залилось) она пишет что фулл

Правильно делает. Критерий заряженнности Li-Po батарей - достижение напряжения 4,2В на банку.
Причина очевидно не в заряднике.

РасВет
AlexN:

Причина очевидно не в заряднике.

почему тогда так происходит если акки исправны? и мне кажется что 140 мало как то заливается в 300махоовый аккум

AlexN

Поставить на разрядку, посмотреть сколько сливается из заряженного аккумулятора.
Потом зарядить, также посмотреть, сколько залилось в аккумулятор.
Дальше можно будет делать выводы.
Режим заряда не Fast Charge был выбран надеюсь?

РасВет

]

AlexN:

Режим заряда не Fast Charge был выбран надеюсь?

Нет, обычный режим

Nikolik
РасВет:

почему тогда так происходит если акки исправны? и мне кажется что 140 мало как то заливается в 300махоовый аккум

Потому что неправильно настроенная модель не может съесть большую часть заряда батареи, а зарядник верно отсекается по напряжению на банку.

РасВет

Нет все не так) вчера почти нашел в чем проблема. если во время зарядки тряхануть айсакс то все встает в норму - заливается в пустую банку 270-280 видимо пои доставке что то внутри отшло, буду вечером разбирать смотреть что за херь) акки ксте походу убило даже с таким зарядом время полета с 9 минут превратилось в 4(((

Nikolik

Ужас какой… значит там не 4.2В было, а про тряхонуть … надоже было додуматься… Вообще с липольками игры опасны, и с плохими зарядниками тоже…

РасВет

Да все случайно вышло, просто до тряха зарядник показывал вольтаж разный на все время зарядки и на 4,2 он типа останавливал заряд, а тут разрядил полностью акк подключил нажал и случайно зарядник немного потрес и чудо вольтаж сразу прыгнул до 4,2 с первых минут и не менялся за все время заряда и влилось тогда 280 вместо 140 до тряха)

Nikolik

Проверьте контакты балансировочного разъема, может дело в плохом контакте.