Клон Imax B6. Низкой ток разряда...

2vv

Всем привет.
Недавно на HK приобрел копию зарядки Imax B6.
В режиме заряда работает нормально, но в режиме разряда обнаружилась проблема. Низкий ток разряда , примерно в три раза ниже выставленного значения. Ставлю максимальный ток - 1.0A реальный ток разряда по мультиметру - 290мА. Зависимость линейная, ставлю 0.5А получаю 145мА.
Никто с таким не сталкивался ? Может где-то есть схема этого устройства ? Каков принцип разряда у этой зарядки ?

Спасибо.

razinkov56

скорее всего так как это клон то и прошивка не весь откуда

2vv:

Зависимость линейная, ставлю 0.5А получаю 145мА.

  • вот и ответ ! слепили из того что было
2vv

Нашел схему.
Управление разрядкой идет через ОУ LM2904. Похоже что нагрузкой является резистор 0.5 Ом (1Вт) через полевик IRFZ44N.
Я слабо разбираюсь в электронике, но судя по схеме управление ОУ идет с 14-й ноги контроллера. Глянул осциллографом - там ШИМ. Причем ШИМ нормальный, скважность импульсов зависит от выбранного тока разряда. На максимальном режиме - 1А длительность самая большая, больше некуда.
Значит контроллер отрабатывает штатно. Проблема где-то до него.
Проверил номиналы всех резисторов вокруг ОУ - соответствуют как на схеме. Транзистор IRFZ44N менял на аналогичный - проблема не изменилась, ток тот же.
Может кто по схеме подскажет куда смотреть.

lehuy
2vv:

Низкий ток разряда , примерно в три раза ниже выставленного значения.

Все верно.
На разряд у этого зарядника всего 5 ватт…

Voldemaar
2vv:

Может кто по схеме подскажет куда смотреть.

Резистор R50. Напряжение, снимаемое с него, определяет ток разряда. Бывает, резистор “подгорает” и меняет сопротивление. Обычно, в большую сторону, как в Вашем случае. Мощности в полватта, указанной на схеме, для R50 недостаточно. Нужен резистор ватт на… пять-десять… если не ошибаюсь…

razinkov56

судя по внутренним фото этой зарядки - то и 5вт рассеиваемой мощности для данного резистора очень много - кажется у вас правильно работает зарядка ! Замените его на наш млт-2

2vv

Попробую поменять резистор. Но я думаю дело не в этом. Падение напряжения на резисторе -0.14 В. При напряжении батареи 1.2 В и вышеуказанном токе - 290мА, выходит что резистор 0.5 Ом.

Voldemaar

Хм… Странно. А какую батарею Вы разряжаете? В каком режиме? Что показывает зарядник (какой ток)? Чем Вы меряете реальный ток?

2vv
Voldemaar:

…А какую батарею Вы разряжаете? В каком режиме? Что показывает зарядник (какой ток)? Чем Вы меряете реальный ток?

Батарея - обычная NiMh AA 2200mAh. Пробовал разные, но только NiMh.
Режим - Discharge - 1.0A , 0.9V.
Реальный ток мерял мультиметром(хорошим).
Как я и обнаружил этот глюк - на разряде батарея 2200mAh показала 5000mAh и не села .

Voldemaar

Очень странно. А если, скажем, повесить в параллель R50 еще один резистор 0,5 Ом… Что-то изменится? Или попробовать разрядить что-то более высоковольтное. Скажем, три NiMH, соединенных последовательно. Эффект будет тот же?

Prsh

Что в точках “14(ОС1А)” и “30(РА7)” при задании максимального тока разряда?

2vv

Пробовал Lipo , 1 банку, поведение такое же.

Prsh:

Что в точках “14(ОС1А)” и “30(РА7)” при задании максимального тока разряда?

14(ОС1А) - ШИМ, длительность максимальная.
30(РА7) - 0 (ноль). А в простое 5В. Как-то странно.
Но, раз шим сигнал “широкий” значит транзистор открыт на полную. Кстати на затворе 4 В. Ставил похожий транзистор - на затворе было 2.5 В , то ток! тот же. Значит ОС работает.

Voldemaar

Ток разряда, если не ошибаюсь, контролируется процессором по выходу первого операционника. Значит, что-то там не в порядке с номиналами. Или с самим ОУ. Я бы попробовал изменить цепь ОС: резисторы R8 и R14 таким образом, чтобы реальный ток разряда совпадал с тем, что показывает сам Imax. Может ещё утечка в С14.

Prsh
2vv:

14(ОС1А) - ШИМ, длительность максимальная.

Что это значит? Какое верхнее напряжение, какое нижнее и какая примерно скважность?
И еще посмотрите пожалуста “35(ADC2)”, что там во время заряда?

2vv
Prsh:

Что это значит? Какое верхнее напряжение, какое нижнее и какая примерно скважность?
И еще посмотрите пожалуста “35(ADC2)”, что там во время заряда?

То что на выводе 14(ОС1А) во время заряда на картинке.
На 35(ADC2) во время заряда - 1.54 В
Выводы ОУ:
1,6 - 1.54 В;
2,3 - 0.14 В;
5 - ШИМ, 32кГц, 90% заполнение.
7 - 3.9В

2vv

Есть еще один момент. Резистор R50 идет на землю. А минус батареи идет не на землю, а через другую схему на ОУ и транзисторе. Проверил эту схему, просто обошел. Ничего не изменилось.
Вместо R50 ставил резистор на 1 Ом (меньше не нашлось) - ток упал в два раза. На дисплее 1.0А , по факту 0.14 А.
Ради проверки как работает ОС - закорачивал сток и исток транзистора VT7.
ОС работает. На экране сразу отображается ток 1.6А и на затворе пропадает напряжение, после восстанавливается до 4В.
Странная вобщем вещь.

2vv

Нашлась проблема.
Стал перемерять все резисторы вокруг ОУ. Оказалось что R14 -10кОм а должен быть 2КОм. Заменил на 2.2кОм и все стало на свои места.
Ток разряда при выставленных 1.0А является 0.99A.
При визуальном осмотре он мне показался как 2001, а на самом деле это 1002 (перевернутый). Думаю так ошиблись и китайцы.
Сейчас на выводах ОУ такие значения:
1,6 - 1.56 В;
2,3 - 0.49 В;
5 - ШИМ, 32кГц, 90% заполнение. Амплитуда такая же.
7 - 4.6В
Хоть проблема и решена, но для меня осталось секретом как работает эта схема !?.
Ситуация на входах DA1:2 (выводы 5,6) не изменилась. А на выходе (7) изменилась. За счет чего повысилось напряжение на затворе(открылся) VT7 ?

Всем спасибо за помощь.

Prsh

Поздравляю, и спасибо за подробный ответ на мои вопросы. Жаль не успел воспользоваться.)))

2vv:

Ситуация на входах DA1:2 (выводы 5,6) не изменилась.

В точках 1, 6, 5 и не должно измениться. В точке 7 должно чуть-чуть повыситься. Работает так: операционный усилитель (LM2904) старается всеми силами уровнять напряжение на входах (2=3, 5=6). Напряжение (среднее) на входе 5 задаете вы (устанавливая желаемый ток разряда); в силу схемы, напряжения в т. 1 и 6 всегда равны (если в т.30(РА7) ноль); таким образом напряжение в т.1 изначально фиксировано (=т.5); напряжение в точке 3 схема старается сделать равным т.2 (=т.1 /3), ну а оно уже диктует ток через R50
Кстати, 1.54 В в точке 35(ADC2) это то что меряет контроллер чтобы определить какой идет ток; это значение было правильное и он думал что ток 1А. Проблема была в том что при этом “он думал” что в т.2 у него 0.5в, а было… то что было))
ПС. Строго говоря LMМ2904 работает так V7 = (V5 - V6)*100000. (ну может не 100000, но очень большое число)

Voldemaar
2vv:

Нашлась проблема.
Стал перемерять все резисторы вокруг ОУ. Оказалось что R14 -10кОм а должен быть 2КОм. Заменил на 2.2кОм и все стало на свои места.

Чудес, слава Богу, в электронике не бывает:

Voldemaar:

Ток разряда, если не ошибаюсь, контролируется процессором по выходу первого операционника. Значит, что-то там не в порядке с номиналами. Или с самим ОУ. Я бы попробовал изменить цепь ОС: резисторы R8 и R14 таким образом, чтобы реальный ток разряда совпадал с тем, что показывает сам Imax. Может ещё утечка в С14.

Поздравляю с победой! 😃

7 days later
Arseni

У меня подобный клон, но проблема обратная - ток разряда не зависит от того, что выбрано в меню. Всегда 0.9 - 1.3 A
Что для 1S, что для 3S батарей. Причем зяряжает нормально. Визуально пайка хорошая, детальки чистенькие.
Осциллографа нет - проверить мозги не могу 😦

Voldemaar

Так осциллограф не нужен. Нужен обычный тестер (мультиметр), измеряющий ток, напряжение и сопротивление.

2vv
Arseni:

У меня подобный клон, но проблема обратная - ток разряда не зависит от того, что выбрано в меню. Всегда 0.9 - 1.3 A
Что для 1S, что для 3S батарей. Причем зяряжает нормально. Визуально пайка хорошая, детальки чистенькие.
Осциллографа нет - проверить мозги не могу 😦

Сначала тестерам проверьте все резисторы вокруг ОУ LM2904, на соответствие номиналам. Схема есть выше. И транзистор заодно.

Arseni
2vv:

Сначала тестерам проверьте все резисторы вокруг ОУ…

Спасибо! Ро результатам напишу

11 days later
libiral

у меня виста повер зарядник как я понимаю одинаковый с этим же тоже что то с током правда не знаю что на разных акках ток заряда разный также и ток в режиме хранения имею 3s акки у них вроде ток заряда нормальный ток разряда 0,8 вместо 1, 6s акки 2700мап ток заряда 2.2 ток в режим хранения 0,2 потом поднимается до 0,3 и все. Гдето читал что это нормально так ли это ?

5 months later
raefa

Ребят, а у меня проблема такая:
а) выставляю ток разряда 1А, вешаю 3S 3000мА, ток поднимается максимум до 0.4А.
б) выставляю ток разряда 1А, вешаю 1S 500мА от навигатора, ток поднимается максимум до 1А.

Что с этим делать?

А может все просто в плане, что если разряжать одну банку, то разряжает по полной, а если 3, то может есть какая защита от перегрева? Корпус в правой части на 0.4А греется хорошо, градусов 60 по ощущениям.