Народ, помогите с ремонтом ESC yep 120! Плииз!

Mikik
alien131314:

на мелочи проблем нету, а на больших - есть…

Всё элементарно. Токи и мощности на мелочи совсем другие. Сравните мощность мотора на 450 (500Вт) и на 600 (3500Вт). Все беды электроники происходят, как правило, при включении во время переходных процессов. Про защиту электроники на 600 и более я уже 100500 раз писал, но ведь всё равно люди верят в то, что дорогая электроника не горит 😁.

alien131314

напомните плиз, что Вы писали, если несложно, или ссылку.

Трубадур
alien131314:

Действительно интересно, почему так - на мелочи проблем нету, а на больших - есть…

Потому что ripple voltage на больших регулях как правило больше, особенно с длинными проводами от батареи. И в определенный момент, если цепи питания контроллера регуля недостаточно стабилизированы может получиться ситуация с произвольным открытием положительного плеча одной из обмоток. Отсюда КЗ на двигателе и спецэффекты. Ну и конденсаторы электролитические со временем ёмкость теряют значительно. Через пару лет может 25% упасть ёмкости.
И потом, из MOSFET отбраковка по разному ведется, да и деградируют они по разному. На мелких регулях по 1 полевику в плече на обмотку, а на крупном и 3 в параллель стоять могут. Один из них из-за минимального разброса х-к начинает греться и деградирует еще быстрее, приводя в финале к выходу из строя всего плеча.

Alex71
Maxxim:

горит-горит

Там не контроник полыхнул, а батарейки.

Maxxim
Alex71:

Там не контроник полыхнул, а батарейки.

А я не писал, что контроник пыхнул 😎, просто знатное такое пламя было 😛

brush
Maxxim:

горит-горит

Максим уже наверное 5-й раз постит этот видос .
Это очень известное кино ,обсуждалось на одном крупном ресурсе. Причиной пожара стало КЗ проводов на карбоновую раму …
Но он прав , от этого горят и Контроники …😁

Упс! не успел , уже ответили 😃

Maxxim
brush:

Максим уже наверное 5-й раз постит этот видос .

Я 5й раз выкладываю? Что-то с памятью твоей стало. Я этот видос 1й раз вижу, просто ютуб открыл и увидел.

Ну а если серьезно, все горит и все ломается рано или поздно. Летайте больше и не парьтесь - это хобби. Если кому-то в чем-то не повезло, то не отчаивайтесь, ремонтируйте и пробуйте дальше.

brush
Maxxim:

Я 5й раз выкладываю? Что-то с памятью твоей стало. Я этот видос 1й раз вижу, просто ютуб открыл и увидел.

Ой ну простите …
Вас так много “еретиков”, все на одно лицо …😇

Maxxim
brush:

Ой ну простите …
Вас так много “еретиков”, все на одно лицо …😇

ах, оставьте 😉
Мы за мир и за свободу выбора.😒

Alex71

Я это видео ешо зимой постил 😃

brush

Да я помню , решил ещё раз напомнить . 😉

Тема то - “жаркая”.😈

Vovets
brush:

Тема то - “жаркая”.

Любая тема, где появляется brush становится “жаркой”. Только жар какой-о, имхо, нездоровый.

brush
Vovets:

Любая тема, где появляется brush становится “жаркой”. Только жар какой-о, имхо, нездоровый.

Немогу не согласиться с Вами коллега … Чувствую себя Doc. Айболитом.

  • И всем по порядку
    Даёт шоколадку,
    И ставит и ставит им градусники!(с).😒
2 months later
Bob_marley

Народ, проблемку нашел. Если подключаю карту к регулю в промежуток между рег и приемником, она светится, но не издает звуков при нажатии кнопки Ок. Ечли подкл карту только к короткому проводу рег- вообще не светится. Вопрос- я что то не так делаю? Ибо с 60а рег этой ж фирмы- все Ок.