Регулятор для 550-ки

AhmA

Максим спасибо за толчок ! Я бы не сподобился сам.

alien131314

Пока рано говорить, но желаю, чтобы все пофиксилось. Повторюсь: у меня было так: гувернер спартана работал, но периодически на короткое время отключал мотор. Выглядело это вот так:

Еще у меня было несколько проблем, когда мотор отключался в воздухе, и при попытке повторного старта пищал и не крутился, а при выключении - включении все становилось нормально. Я так понял, что это происходило из - за того,что от мотора требовался слишком большой крутящий момент ( тик таки на оборотах 2600 )

Причина проблемы - фблка не понимала регуль, т.е. реакция регуля на изменение канала газа сводила гувернер с ума.

racer-g
AhmA:

Единственное плохо - не померить обороты.

Если телефон на андроиде поставь акустический тахометр.Незаменимая вещь!Либо выложи видео с четким звуком,попробуем намерять тебе.Будет от чего отталкиваться.

AhmA

Был у меня тахометр скачан, но после горения телефона все пропало. А новый скачиваю, не устанавливается… а на плей маркете остальные не пойми какие. Какой у тебя ?

Maxxim
AhmA:

Максим спасибо за толчок ! Я бы не сподобился сам.

Надеюсь поможет и хоббивинг реабилитируется.

AhmA

Head Speed Tachometer - такой как раз был. Есть апк. файл, но не устанавливается.

3Daemon
AhmA:

Единственное плохо - не померить обороты.

телефон на Android или iOs с аппликухой - меряет отлично, причём в полёте. Проверено

AhmA
racer-g:

Очень точный и простой в использовании.Должен подойти под все телефоны на андроиде.

он раньше был бесплатный. У меня от него установочник есть , но заразина не хочет вставать. Телефон глючит, я куплю его, а он сломается сегодня-завтра. Я и ищу бесплатное.

Если покупаешь на Маркете, то можно потом использовать на другом устройстве ?

3Daemon
AhmA:

Телефон глючит, я куплю его, а он сломается сегодня-завтра

Что-то купленное раз в Андроид апп-стор -можно переустанавливать на разные телефоны (вроде не лимитировано) под своим аккаунтом…

AhmA

Ну вот и отлично, завтра буду знать обороты ! Игорь спасибо.

ALS
AhmA:

У меня от него установочник есть , но заразина не хочет вставать.

В настройках телефона надо разрешить установку из неизвестных источников - временно конечно)))

AhmA

скачал уже, завтра мерить буду

AhmA

Обороты настроил. Провел сегодня эксперимент, не надеясь ни на что, думал - упаду, дак и фиг с ним.
Отлетал акк, как обычно, половину его на 2-м айдле, вторую на 1-м. После 4-х минут отлета при включении , снова, 2-го айла в 100% случаях ловил отсечку. Забив на все врубил 2-ой аидл и летал еще 2 минуты. Должен был поймать отсечку раз 10 минимум, но отлеталось замечательно. Акк прилетел теплым, мотор и регуль чуть холодней. Остаток в акке 22.66 - еще мог полетать !

Maxxim

что и требовалось доказать 😃, поздравляю, надеюсь это все таки были последние мучения и теперь только практика-практика-практика.

SerjA6

Как тебе гувернер в регуляторе, понравился? Разница есть или ты его не включал?

AhmA

Он всегда был был хорош, мне просто приспичило летать на гувере фбл.
Мне показалось что он так сказать “мягче” или ранее был жуткий перекрут. И сам вертолет летит очень мягко и почему-то звук у верта другой, более приятный. Хотя полки такие же, почти, на 30-50 разница.

И, вроде, надо теперь добавить общей чуйки на хвост.

Alex71

У регулятора гувер гараздо “мягче” чем у ФБЛ - это факт. Кому как нравится, мне нравится фбловский 😉