Регулятор для 550-ки

AhmA

Приветствую всех и прошу помощи в выборе недорогого ( 100-150 у.е.), но нормального регуля для Х5, хотя понимаю что недорого и хорошо, в нашем хобби,как-то не вяжется )))

Имею HW V3 100A, был в стоке, но проблемный он, что ли. Так что выслушаю все отзывы и куплю в 2-3 ближайших дня.

Alex71

Ну если за 100 - 150 то возьми кастл талон 90.

AhmA

Могу подождать месяц и будет тогда 350. Этого хватит на хороший регуль, с датчиком оборотов и программированием через комп ?

Alex71
AhmA:

Могу подождать месяц и будет тогда 350. Этого хватит на хороший регуль, с датчиком оборотов и программированием через комп ?

Да должно хватить. Правда я не совсем знаю какие “хорошие” по мне и Хоббвинг хороший и с датчиком 😃
Контроник тоже хороший, правда без датчика. 😉

AhmA
Alex71:

Хоббвинг хороший и с датчиком

У меня с ним не заладилось !
И не хочу Контроник, слишком много внимания к нему, бесят такие “бренды”, как Мерсы, уговаривали меня на него. Ну прокатился, дерьмо дермом, хотя многие в восторге.

Vovets

Свят, сними термоусадку с разъёмов регуль-двигатель, осмотри разъёмы. Должны быть блестящие, как новые. Если есть потемневшие, замени. Проверь пайку, перепаяй на всякий случай. Паять ведь умеешь правильно? Разъём и провод во время пайки должны быть закреплены, рукой держать провод нельзя. Припой ПОС-61, канифоль, место пайки должно быть блестящим.

AhmA

Вспомнил тут, при первом падений на Х5 у регуля провода попали под раму в момент удара и место удара видно. Я там раздербанил изоляцию - вроде нормально, но не перепаивал.

Alex71
AhmA:

Как у Кастлов бек ??

Говно 😦

Alex71
Maxxim:

вот уге

Бэк чуть лучше чем у кастлов, но в принципе такое же говно, особенно если учитывать цену.

Maxxim
Alex71:

Бэк чуть лучше чем у кастлов, но в принципе такое же говно, особенно если учитывать цену.

ну Леха, ты прям все регули обгадил, на чем летать-то тогда?

Alex71
Maxxim:

ну Леха, ты прям все регули обгадил, на чем летать-то тогда?

Я не виноват что делают из говна 😃 Вон тут есть по соседству ветка про то как сгорел YGE… А причина тому говно чип LM3485, в кастле он же стоит 😦

В хоббивинге бек лучше построен.

AhmA

бек отдельно не хочу, придется контрон брать ?? Не уж то нет регулей нормальных ? Летает же народ на чем то ?

Alex71
AhmA:

Не уж то нет регулей нормальных ?

Да ну все они нормальные (ну или почти) 😃 У кастла Талон Бэк нормальный но с доп кондером, у YGE без него. Есть еще Scorpion Сommander, с выходом на внешний гувер.

Maxxim
AhmA:

бек отдельно не хочу, придется контрон брать ?? Не уж то нет регулей нормальных ? Летает же народ на чем то ?

Летал на Уге, Йепе, Контронике и хоббивинге, ни разу ничего не спалил. Все работало и работает. Свят, хочешь подешевле смотри на хоббивинг и йеп, хочешь брендовости на скорпы, уге, контроны, если нужен хайвольтный бэк, то контрон отпадает, там 6 вольт.

Vovets
AhmA:

придется контрон брать ?

Особенно смешно, когда Контрон работает не так, как хотелось бы…

AhmA

Без разницы - бренд или нет, главное чтоб работал хорошо и не бил мне верт. Посмотрю сегодня на Фаст-ладе, может найду чего. Но был бы признателен за сылки.

ВОТ - пойдет ??

AhmA

Надо было тему “базаром” назвать, советов больше бы пришло ))))

SerjA6

Я бы все таки разобрался со своим регулятором. Перепроверь все соединения, в том числе и на самом регуляторе, может где плохо держится.

AhmA

Ребят, спасибо. Просто бесит эта шляпа. И альтернативы нет. СС - бек слабый, Контрон - дорогущий. А хочется поставить и забыть.

AhmA

Насмотрел 2 Кастла с беком нормальным

1-вот
2-вот

Опять же в первом никаких датчиков, а второй огромен для Гайки…?

Пойду раздербаню ХобиВинг, посмотрим чего там с ним. Как бы не доломать )))))