LiPo overvoltage

NRS63
alien131314:

с момента перехода на 4.3 прошло 159 полетов

Игорь,а акки как держат баланс и напругу ?

3Daemon:

Если акки отходят ещё сотню циклов без заметной деградации

“Торг здесь неуместен,–ваша новая цена?!” (С) Многие не отхаживают и четверть,я например купил генсы 65 С,через полгода они стали сдыхать ,вполне конкретно не "тянут ",после мытарств стало понятно что мозг выносит одна из батарей ,заменил её родственницей с РС711 (в народе считается подделкой) ,и чтоб вы подумали,после последнего (видимо для неё) полета ,3 минуты полета ,слабонагруженного
WP_20160918_12_23_19_Pro by Sergey Nurmukhametov, on Flickr
Я-б её точно попытался зарядить до 4.5 вольта 😁,помирать так с музыкой !!😃

alien131314
NRS63:

Игорь,а акки как держат баланс и напругу ?

а чего бы им не держать, вроде все нормально. Вообще, у меня такое ощущение, что они уже давно делают батарейки только HV, просто на какие - то лепят лейбл, а на какие - то - нет. Причины, очевидно - маркетинговые: для кого - то HV будет минусом.

Vovets
alien131314:

Вообще, у меня такое ощущение, что они уже давно делают батарейки только HV

Да не думаю, что прям все, если не угадаешь, будет плохо.

alien131314
Vovets:

Да не думаю, что прям все, если не угадаешь, будет плохо.

генс и хк как минимум. я один раз из - за обрыва балансирного коннектора перезарядил генса до 4.27. Очканул, конечно, сразу поставил разряжаться. Поверлаб, когда видит что происходит какая - то фигня, в большинстве случаев скидывает ток.
Щас заряжаю 6 штук до 4.3 током 2С - кстати, оказывается, что у турниг хеви дюти 2200 написано, что их можно заряжать 2С, а на коробке написано другое.

asfuaz

6 штук за 30 мин током 4.4 а/ч интересно на сколько же они разряжены?

asfuaz

и что? 6 за полчаса? У меня iCharger 3010B. Для зарядки в параллели 2-х акк Турниги 2.2 разряженных примерно на половину я ставлю ток 2С заряжаются примерно за 30 мин. Для 3-х и далее надо наверно все таки ток побольше… Ну да ладно видимо я уже забыл все, что связано с электричеством…

rolic

По 4 на акк наверно. В PL6 указывается ток на один пак и их количество.

alien131314

Я выставляю ток 4А на акк ( точнее, он по дефолту стоит ), выставляю количество акков. Поверлаб сам считает, сколько там надо для 6 штук ( 24А - и я сейчас специально посмотрел, убедился ). И вперед. Акки - 2200 40С. Вот сейчас как раз заряжаются. Благодаря этому я еще 6 штук смогу отбомбить до темноты. Если по одному заряжать, то не успел бы.Часа полтора еще вменяемое освещение будет - и все. Осень…

asfuaz

Ясно надо будет глянуть этот зарядник