Балансир от Align

111

использую такой
при включении в 220 - все 4 горят зеленым
после подключения разряженного аккумулятора 3S Align 2100 загораются 3 красных.
зарядка примерно около полутора - трех часов.
по окончанию зарядки каждой банки - красный меняется на зеленый, “бешенных” миганий не наблюдается

pivankin

пользовался таким

при включении в 220 - все 4 горят зеленым
после подключения разряженного аккумулятора 3S загораются 3 красных.
зарядка примерно около полутора - трех часов.
по окончанию зарядки каждой банки - красный меняется на зеленый, “бешенных” миганий не наблюдается

paralaxx

у меня 4 банки а по окончании заряда вентилятор работает с перерывами ?? каждые секунд 5 делает по несколько оборотв? а при заряде кртутится постоянно… только лампочки с переодичностью все равно мигают.

XVortex
paralaxx:

у меня 4 банки а по окончании заряда вентилятор работает с перерывами ?? каждые секунд 5 делает по несколько оборотв? а при заряде кртутится постоянно… только лампочки с переодичностью все равно мигают.

Все нормуль. Это зарядник переходит в режим балансировки. Если аккумулятор хорошо отбалансирован, лампочки загораются одновременно и не мигают. Иначе, перемигивание лампочек означает балансировку. Вентилятор связан непосредственно с процессом заряда, так что его периодическое выключение означает что заряд иногда прерывается во время балансироваки банок.

P.S. зарядник заряжает током 1A, соответственно 1900 mAh аккум он накачает часа за 2.5. 4 часа это слишком, некоторые производители не рекомендуют оставлять подключенный к заряднику Align аккум после окончания процесса зарядки.

paralaxx

аккумулятор новый только из упаковки я на нем только настройку регулятора сделал и автомат перекоса настроил … потом поставил заряжать когда он отказался двиг раскручивать по отсечке от регулятора… после 4 часов заряда лампочки ещё мегали.

3 months later
АлександрВолгоград
paralaxx:

аккумулятор новый только из упаковки я на нем только настройку регулятора сделал и автомат перекоса настроил … потом поставил заряжать когда он отказался двиг раскручивать по отсечке от регулятора… после 4 часов заряда лампочки ещё мегали.

У меня Align\BalanceCharger\RCC-3CX.

Только мне пришлось сделать переходник - из автомобильных разъемов 😃
Нехотел подтачивать штекер у Kokam!

Батарея Kokam\910mah\7.4в - новая! установил баттарею в зарядник, включил в 220в, на заряднике
загорелись 1зеленая 2-3красные! оставил заряжаться, в течении 20минут, все горели ЗЕЛЕНЫМИ!
Еще Баттарею в модели неустанавливал, купил пока всю электронику!

Только меня мучает вопрос!
Ток заряда 1С - батарея вроде та, но наклейка другая,…1С немноговато будет???
Чем меньше ток заряда, - баттарея больше прослужит???