Акки в паралель!

STARYI

Мужики просветите если силовые акки в паралель подключать, какие ахтунги и преимущества и можно ли вообще а то в электричестве дикий, спасибо.

Tom669

А зачем? В паралель растет Am, последовательно V.

alien131314

я заряжаю акки в параллель. Но единственная зарядка, которая действительно для этого предназначена - это поверлаб.
С всеми остальными этого не то чтобы нельзя делать, просто револектрикс очень параноидален, и проверяет кучу всего до и во время зарядки.

STARYI

Мысль такая; перевести мелколеты на 6 s и юзать эти акки на старенькой 500 ке одновременно, как смотрите с высоты вольтовой дуги?
Заряжаться, естественно по старинке будут- попачно. Нету у меня супер мощной и дорогой зарядки.

alien131314

зарядка акков в параллель дешевой говнозарядкой опасна! без присмотра я б такое не стал оставлять.

STARYI

Я про разрядку на верте, думаю купить 6 S 1500 махов, паки и использовать их, два, в паралель на треске 500 GF с моторкой 500 МХ и НВ 80, количество электричества вырастит до 3000 махов а масса увеличится на 40 грамм, примерно, разряд в паралель никаих подводных камней не имеет а то мне корифеи советской науки втирали за свинцовые акки, что это очень плохо.
Заряжать, естественно, буду раздельно

STARYI

Мерял, вроде да, рамку опустил на 8 мм, по размерам паков, есть несколько вариантов, думаю будет все хорошо.
Так, что? Суровые юзеры, у которых разьемы анигилируются в руках, сказали можно,советская наука против, но тогда и липошек не было.

Tom669

Если влезает то можно, минус только в лишних проводах и прибавке в весе.

Maxxim

Можно так использовать, абсолютно нормально, единственный момент - надо подобрать пары акков одинаковые или близкие, а иначе разряжаться будут по разному и убъете быстро один из пары.

STARYI

Благодарю, буду " злодействовать".

Slaiter

Конечно можно. Даже паки есть 2S2P в них по 2 банки в параллели.