вопрос про зарядку аккумов

семенсеменыч

Имеются три аккума но за время хранения они немного распухли напряжение на них нормальное… можно ли такое заряжать?

alien131314

а для чего собираетесь использовать эти акки?

семенсеменыч
alien131314:

а для чего собираетесь использовать эти акки?

они используются для цепной пилы. 36в. и около 1500вт.

вот в такой сумочке вешается на пояс

Они работают но вопрос…могут ли при зарядке или разрядке взорваться?

alien131314

41A получается.
Они скорее всего будут сильно греться при разряде. И да, если будут греться, то и взорваться, естественно, могут.
Что касается заряда - при такой степени надутости их даже хранить неособо безопасно…

семенсеменыч
alien131314:

41A получается.
Они скорее всего будут сильно греться при разряде. И да, если будут греться, то и взорваться, естественно, могут.
Что касается заряда - при такой степени надутости их даже хранить неособо безопасно…

так что в утиль? эта штука на пузе висит как то оно нехорошо если бахнет. Восстановить это нельзя? может проколоть аккуратно…

SAN
семенсеменыч:

может проколоть аккуратно…

ёмкость теряется

семенсеменыч
SAN:

ёмкость теряется

а как же их перепаковывают? У меня например вздулись не сами пластины а внешняя оболочка

SAN
семенсеменыч:

У меня например вздулись не сами пластины а внешняя оболочка

😃
Это вам так кажется.

семенсеменыч

вопщем я попробовал поставить на зарядку а оно не заряжается пишет LOW VOLTAGE… значит в утиль.

SerjA6
семенсеменыч:

вопщем я попробовал поставить на зарядку а оно не заряжается пишет LOW VOLTAGE

Вы их что в ноль разряжали? В режим хранения не переводили?

семенсеменыч
SerjA6:

Вы их что в ноль разряжали? В режим хранения не переводили?

Я их даже близко к нулю не разряжал,заряжал всегда с балансировкой, в режим хранения всегда переводил, но хранил просто в комнате не в холодильнике. Вспухли они не в результате работы… я думаю просто от времени.

SerjA6

Ну тогда естественная деградация от времени. Можно попробовать обжать пластинами, есть тема такая. Реально помогает.

семенсеменыч
SerjA6:

Можно попробовать обжать пластинами, есть тема такая.

а где почитать эту тему? просто пластины и в тиски и как сильно сжимать? не хотелось бы мне новые аккумы, ибо они нужны может пару раз в году

тему нашел. Надо попробовать. Пластинки сделаю из дюрали. Не понятен такой момент… сколько при такой реанимации должно быть напряжение на аккуме? у меня сейчас 4в. на банку

семенсеменыч

вопщем вот что получилось. Вроде ровно но заморозка особо не помогла даже со струпциной. Я его практически руками стянул. Попробую поставить на зарядку а там посмотрим.