Хочу зарядку для аккумов AA типа. Много пальчиковых у сынишки скопилось...

MaestroEv

Есть зарядники , но NI-MH они заряжают скопом в контейнере, а хотелось бы с тренировкой каждой отдельно… ибо ставятся они в разные игрушки и степень разряда у всех всегда разная… Или не заморачиваться?

Kizilkum

лакросс чуть подешевле, маха чуть подороже, ну или хоббийная, тут полет фантазии не ограничен

MaestroEv
Kizilkum:

лакросс чуть подешевле, маха чуть подороже, ну или хоббийная, тут полет фантазии не ограничен

Че-то не инетятся в поисковиках эти махи и лакросы… и “хоббийные” в поиске не дает зарядок для пальчиковых батареек с возможностью тренировки … Мож ссылки есть?

RedSun

www.lacrossetechnology.com/900/index.php
Сам такой пользуюсь уже много лет. Не без странностей, но, боюсь, единственный приличный вариант, умеющий циклировать отдельные пальцы.

DimDim
MaestroEv:

Че-то не инетятся в поисковиках эти махи и лакросы…

лакросы ещё можно увидеть под брендом technoline модели BC 700 BC 1000

RedSun

www.mahaenergy.com/store/viewItem.asp?idProduct=42…
Маха поумнее и подороже, и со своими чудесами, но в свое время подвернулся лакросс.

Поищите в интернете, были обзоры тех и этих зарядок, даже по-русски.

А искать их по словосочетанию “хоббийные зарядники для пальчиковых батареек с возможностью тренировки” бесполезно. Во-первых, они считаются профессиональными 😃, а во-вторых, в Россию их официально не возят. 😦

Zino

Много лет пользуемся зарядниками La Crosse BC-900 (европейское название Technoline BC-900) для зарядки металл-гидридных аккумуляторов для автомоделей Mini-Z.
MAHA Powerex как-то в России не прижилась, хотя наши коллеги-американцы предпочитают именно его.

Есть очень подробный обзор и сравнение этих зарядников здесь

Искать зарядники на большее количество аккумуляторов не имеет смысла, т.к. у подобных зарядников крайне низкий ток для корректного обслуживания современных аккумуляторов и отсутствует индикация реального состояния аккумуляторов

Vitamin

Больше года пользуюсь Maha Powerex MH-C9000. Акумов в семье много, т.к. маленький ребенок и игрушек всяческих полно + мои игрушки 😃 В свое время много читал и выбирал между La Crosse и Maha, выбрал последнюю, уже не помню почему 😃 брал как раз в магазине приведенном в посте №7 - на ебей-форуме рекомендуют его, т.к. там дешевле всего.
Теперь о самой зарядке. Выбором доволен, заряжает нормально, хороший функционал (пока был интерес к новой вещи попробовал все режимы, реально раскачала старенькие акумы GP, правда сами эти акумы не стоили потраченного на них ляктричества), самое главное простой в освоении и эксплуатации интерфейс.