Вопрос про зарядку больших Li-Po батарей

amoeba

Скажите, уважаемые, а как заряжают большие паки, например Thunder Power 8000 5S4P? Я наверное что-то не улавливаю, но в этом паке 20 банок, а даже Шульцы рассчитаны на меньшее количество. Или в характеристиках зарядного устройства касательно количества полимерных банок подразумеваются только банки, соединяемые последовательно (S)? И если так, зачем тогда зарядник рассчитан на 12 банок, при этом имея всего один выход, как например Орбит Микроладер?

Заранее спасибо.

valeriy
amoeba:

Скажите, уважаемые, а как заряжают большие паки, например Thunder Power 8000 5S4P? Я наверное что-то не улавливаю, но в этом паке 20 банок, а даже Шульцы рассчитаны на меньшее количество. Или в характеристиках зарядного устройства касательно количества полимерных банок подразумеваются только банки, соединяемые последовательно (S)? И если так, зачем тогда зарядник рассчитан на 12 банок, при этом имея всего один выход, как например Орбит Микроладер?

Заранее спасибо.

Именно учитывается кол-во последовательно соединенных, т.е. S (В вашем случае 5). 😁

Lazy

Если ручками устанавливаете параметры заряда, то напряжение отсечки необходимо ставить 4,2В*количество банок в серии (ХS), а ток заряда - 1С*количество банок параллельных. И всё вешать на единственный выход Orbit…

amoeba
Lazy:

Если ручками устанавливаете параметры заряда, то напряжение отсечки необходимо ставить 4,2В*количество банок в серии (ХS), а ток заряда - 1С*количество банок параллельных. И всё вешать на единственный выход Orbit…

Большое спасибо! Как говорил Нео: “Now I know Kung Fu” 😃
Просто есть кое-какие планы, которые вынуждают меня купить нормальную зарядку. А поскольку на Тритон как-то не встаёт(пардон 😒), пытаюсь выбирать между Орбитом и одним из Шульцев. Есть правда ещё запасной “бюджетный вариант” - Hyperion EOS 7i Speed 5S25N,

но что-то меня смущает отсутствие достаточного количества отзывов его владельцев.

Интересно, неужели у кого-то есть батареи 12-13S?? Вот бы посмотреть на то, что они приводят в движение…

amoeba

всё понятно 😃
спасибо ещё раз!