Castl Creation Ice HV 80 настройка

smelyanin

Помогите с настройкой регуляторов. Передатчик таранис Q7, фбл к бар и gv 8000. На двух вертах появилась проблема. При рубании холд, регуль не выключается. Полка на холде - 100, меньше уже некуда. До этого я настроил через USB, откалибровал как показано на роликах в ютубе. Летал всё нормально было. Потом настраивал второй верт, после покупки. Та же процедура. Перестал реагтровать на холд. Подключил к ПК настроенный регуль, настройки случайно сбил, а может зами сбились… В общем внёс настройки, откалибровал. И нормально настроенный верт тоже перестал реагировать на холд. Пробовал перекалибровать не на первой полке, а на полке холда. То же сомое, не выключается. Что это может быть ?😃

Magirus

В иделае: в передатчике снести все настройки и начать всё заново - а лучше новая ячейка! В в-баре тоже всё выставить в дефолт и погнали:

  1. привязка передатчика к приёмнику/бару.

  2. крайние точки по газу/шагам (лимиты):
    У кастлов конечные точки на канале газа надо увеличивать.
    Вот как рекомендует это делать один из их инженеров на rcgroup:
    2.1. Выбираем режим set RPM или fixed points
    2.2. на передатчике уменьшаем конечные точки канала газа до 70% (на JR и Spektrum это travel adjustment) Кривая по газу в передатчике должна быть в виде 0-50-100
    2.3. ручку газа вверх до упора.
    2.4. включаем регулятор. после того как он пропикает количество банок увеличиваем в передатчике конечную точку максимального газа, пока регуль не пискнет + еще пара щелчков
    2.5. убираем газ в ноль.
    2.6. теперь тоже самое с конечной точкой минимального газа, пока регуль не инициализируется.

  3. холд - смотрим по монитору передатчика как он работает… увеличиваем его лимит на - 10… -15%. Смотрим чтоб НОЛД был во всех полётных режимах.

  4. Далее сервы по циклику… и всё остальное, как обычно…😁😁😁

smelyanin

Настраиваю уже не первый раз. Полностью так как описано выше. Попробую сегодня хоббивинг подключить. Настраиваю уже не первый раз. Тупо не выключается газ. Хотя холд переключается и это отображается на экране. И такое на двух вертах с одинаковыми регулями. На одном модель настроек взята с пятисотки на втором началось после повторного внесения настроек в регуль. Ок. Вечером попробую.

smelyanin

Ничего не получается. Когда я калебранул точку минимального газа, регуль пропещал (инициализировался), отключаю силовую батарею, потом отключаю питание борта. Правильно ? У меня на аппе кривая газа устанавливается от - 100 до + 100. Холд -100, ниже нельзя. При кривой - 100 до + 100 немного двигаю стиком вверх, запускается двигатель, потом двигаю стик вниз, мотор продолжает работать, рубаю холд, продолжает работать !!! Как такое вообще возможно ??? Проблема точно не с кастлами, при запуске их через сервотестер, всё работает, моторы набирают обороты и сбавляют.

smelyanin

Нечего не получается. Он или не останавливается или не запускается (если минус на -0,1 расширить). Пробовал через режим самолёта с фиксированными точками и через режим вертолёта.

Magirus
smelyanin:

на аппе кривая газа устанавливается от - 100 до + 100. Холд -100, ниже нельзя. При кривой - 100 до + 100 немного двигаю стиком вверх, запускается двигатель, потом двигаю стик вниз, мотор продолжает работать, рубаю холд, продолжает работать.

Должно быть так так: диапазон газа -100…+ 100, а ХОЛД - 110.

Если не получается выставить -110…-115, то можно попробывать уменьшить диапазон газа … например - 85…+ 85 (назначить их крайними точками), а ХОЛД выставить на - 95.

smelyanin

Холд - 100, а диапазон газа - 60 и +70

После калибровки стика в нижнем положении регуль пропикал. Если не добавить -0.1 для расширения канала, то мотор после запуска холдом не останавливается. Он не останавливается при кривой -100 до + 100. И не останавливается при если в регуяторе включить гувернёр выставив полки 30% 70% и 100% ( - 40, +40, +100). Если же добавить при калибровки -0.1, то мотор отключается холодом или если опустить стик вниз, но это если не включён гувернёр и кривая выставлена -100 до +100. Если включить гувернёр и выставить полки , как указано выше мотор попрасту не запускается.

С хоббивингом проблем нет. С кастлом тоже не было. А теперь непонятно почему началось одновременно с двумя кастлами.

smelyanin

После танцев с бубном и метаний в поисках новой аппы, всё получилось по совету человека, который разбирается в настройке Taranis Q7. Посоветовали калибровать не стиком, а полками. То есть Idel 1 ставим + 100, а нижней точкой будет hold - 100. Потом после калибровки добавить - 2.0 (или больше). Всё получилось. Мотор включается и выключается. У меня трясутся от радости руки (eek)