настройка Castle Creation Phoenix 80

сандор

Впервые столкнулся с этим производителем, и для начала нужно откалибровать с пультом футуба, традиционным способом не удалось, в мануале вычитал что нужно реверс газа делать, один фик после калибровки регулятор стартует с 30% газа. Подскажите что можно сделать пульт Футаба 14

Vladlen

Если на 30 крутит медленно - сделать 30 нулём газа ?

сандор

Стартует только когда газ выше 30% и как то медленно он раскручивается когда газ даешь МАх. По калибровке я наверное делаю не так, вычитал в мануале что еще нужно среднюю точку устанавливать, если конечно через переводчик верно понял

сандор

Последний вопрос) скажите как убрать плавное раскручивание мотора без ,ЮСБ ЛИНка регуль будет стоять на самолете, а настроен видимо на вертолет. Мне нужна мгновенная реакция на ручку газа

сандор
Vladlen:

То похоже никак.

Да я это уже понял, еще раз спасибо, знакомый по почте отправил ЮСБ линк, буду настраивать когда получу

23 days later
сандор

Регуль уходит в защиту на 65 а подскажите как отключить защиту а лучше поднять порог

Иго

[quote=сандор;8012543]подскажите как отключить защиту[/quot

В программе Castle Link в вкладке “Cutoffs” отключите ограничение по току “Current Limiting” поставьте “Disabled”. Все это делается через комп с подключенным регом.

сандор

Понял спасибо, стояло в настройках 100А отключил, а сам думаю если вдруг винт заклинит, к примеру в результате падения самолета, тогда регуль сгорит ? Первый опыт с этими регуляторами вот и вопросы, Юсб линк есть

Anike

Безопаснее летать с отключеной этой настройкой. К моменту, когда начнет гореть при краше, уже успеете холд нажать.

сандор

Поставил 120 А ток при мах газе и полностью заряженной батке 75 А защита не срабатывает, пока оставлю. Иногда можно и не успеть отрубит, летаю по FPV а там вся кое бывает.
Братцы ну подскажите кто знает, по крайним точкам откалибровать не удается, калибрую пульт через приемник по крайним точкам вроде все ок, подключаю к ПК все съезжает , но вопрос не о этом.
Меня интересует АВТО калибровка, подключаю калибрую , газ четко, снова включаю ничего не сбивается, он что все равно запоминает как то? вроде и нет необходимости при каждом включении Газ в мах и т.д.