Castl Creation Ice HV 80 настройка

smelyanin

Настраиваю уже не первый раз. Полностью так как описано выше. Попробую сегодня хоббивинг подключить. Настраиваю уже не первый раз. Тупо не выключается газ. Хотя холд переключается и это отображается на экране. И такое на двух вертах с одинаковыми регулями. На одном модель настроек взята с пятисотки на втором началось после повторного внесения настроек в регуль. Ок. Вечером попробую.

smelyanin

Ничего не получается. Когда я калебранул точку минимального газа, регуль пропещал (инициализировался), отключаю силовую батарею, потом отключаю питание борта. Правильно ? У меня на аппе кривая газа устанавливается от - 100 до + 100. Холд -100, ниже нельзя. При кривой - 100 до + 100 немного двигаю стиком вверх, запускается двигатель, потом двигаю стик вниз, мотор продолжает работать, рубаю холд, продолжает работать !!! Как такое вообще возможно ??? Проблема точно не с кастлами, при запуске их через сервотестер, всё работает, моторы набирают обороты и сбавляют.

smelyanin

Нечего не получается. Он или не останавливается или не запускается (если минус на -0,1 расширить). Пробовал через режим самолёта с фиксированными точками и через режим вертолёта.

Magirus
smelyanin:

на аппе кривая газа устанавливается от - 100 до + 100. Холд -100, ниже нельзя. При кривой - 100 до + 100 немного двигаю стиком вверх, запускается двигатель, потом двигаю стик вниз, мотор продолжает работать, рубаю холд, продолжает работать.

Должно быть так так: диапазон газа -100…+ 100, а ХОЛД - 110.

Если не получается выставить -110…-115, то можно попробывать уменьшить диапазон газа … например - 85…+ 85 (назначить их крайними точками), а ХОЛД выставить на - 95.

smelyanin

Холд - 100, а диапазон газа - 60 и +70

После калибровки стика в нижнем положении регуль пропикал. Если не добавить -0.1 для расширения канала, то мотор после запуска холдом не останавливается. Он не останавливается при кривой -100 до + 100. И не останавливается при если в регуяторе включить гувернёр выставив полки 30% 70% и 100% ( - 40, +40, +100). Если же добавить при калибровки -0.1, то мотор отключается холодом или если опустить стик вниз, но это если не включён гувернёр и кривая выставлена -100 до +100. Если включить гувернёр и выставить полки , как указано выше мотор попрасту не запускается.

С хоббивингом проблем нет. С кастлом тоже не было. А теперь непонятно почему началось одновременно с двумя кастлами.

smelyanin

После танцев с бубном и метаний в поисках новой аппы, всё получилось по совету человека, который разбирается в настройке Taranis Q7. Посоветовали калибровать не стиком, а полками. То есть Idel 1 ставим + 100, а нижней точкой будет hold - 100. Потом после калибровки добавить - 2.0 (или больше). Всё получилось. Мотор включается и выключается. У меня трясутся от радости руки (eek)