Hyperion EOS 0615i DUO 3 где взять прошивку?

DmitryK
Dan_NUkem:

EOS Suite PC

А разве не она обновлет зу? Драйверы какие по ссылкам были, поставил. Все- равно последовательного порта нет.

Dan_NUkem

Нет. Обновляет та программа, которая лежит в папке с прошивкой. А для того, чтобы у вас появился COM порт надо скачать CP210x_Windows_Driver. просто введите это в поиске яндекса.

DmitryK

Я нашел 2 разных драйвера для вин 8, скачал, удалял имеющийся и все-равно только УСБ-уарт один ком-порт.
Если Вас не затруднит, можете выложить конкретные ссылки что нужно скачать и как прошивать ?

Dan_NUkem

у меня win7 и зарядник DUO3 может поэтому различия.

Драйвер скачал отсюда.
arduinoplus.ru/ustanovka-drivera-cp210x/

Далее у меня в папке, скаченной с hyperion-world такая программа.

EOS_FW_UP_24.exe

она и обновляет.

DmitryK

У меня тоже дуо 3. Этот драйвер качал несколько раз (удалял старый, обновлял и т.п танцы). Сейчас закачал по вашей ссылке. Теперь в диспетчере устройств должно отображаться два порта? У меня видно только один на СОМ3 и EOS Suite PC не видит зу, а если вручную адавать, то на СОМ4 висит устройство “силикон лаб бридж” или тп…

Попробовал так запустить EOS_FW_UP_24.exe, линейка обновления дошла до 99 % и выскочила ошибка .
Подождал, отключил- зарядник запускается, версия 5.5 Похоже ничего не произошло плохого, но и прошиваться не хочет. Что ему не хватает? Драйвер пишет в диспетчере устройств тот, на который Выссылку давали.

gre
DmitryK:

Попробовал так запустить EOS_FW_UP_24.exe, линейка обновления дошла до 99 % и выскочила ошибка .

Странно 😃
Бывает так, что не доходит до 100% - в таком случае лучше перезагрузиться.

VladislavVY

Если текущая прошивка зарядника ниже 4.3, тогда после нажатия кнопки программирования (Program) нужно сразу перезагрузить зарядник вручную, со старой версией прошивки зарядник не может перезагрузиться самостоятельно. После перезагрузки запустится прошивка.