Присоветуйте зарядник пожалуйста?

Basill

Люди, присоветуйте какой зарядник лучше приобрести?
Главное требование, чтобы мог заряжать до 10 банок полимеров.
Чтобы мог разряжать Ni-Cd аккумы нагрузкой 1-2А.
Желательно чтобы был двух канальным, чтобы паралельно можно было заряжать 8 банок Ni-Cd передатчика.

хелик
Basill:

Люди, присоветуйте какой зарядник лучше приобрести?
Главное требование, чтобы мог заряжать до 10 банок полимеров.
Чтобы мог разряжать Ni-Cd аккумы нагрузкой 1-2А.
Желательно чтобы был двух канальным, чтобы паралельно можно было заряжать 8 банок Ni-Cd передатчика.

Каким током нужно заряжать 10 банок полимеров??

Инфинити 3 очень рекомендую , всё там описал, если ток зарядки 10ти банок устроит.

undead

А я смотрю там в блоге фотка с балансиром LBA10 NET 6S к нему подключенным. А где можно найти инфу по стыковочному кабелю? А то может и я со временем “проапгрейжу” зарядку…

хелик
undead:

А я смотрю там в блоге фотка с балансиром LBA10 NET 6S к нему подключенным. А где можно найти инфу по стыковочному кабелю? А то может и я со временем “проапгрейжу” зарядку…

Сейчас фотку кабеля кину в блог.

хелик:

Сейчас фотку кабеля кину в блог.

Уже сфоткал , скинул и описал соединение Инфинити с ЛВА10.

Basill

А какой балансир к нему присоветуете, чтобы можно было 10 банок заряжать?
Идеально конечно чтоб еще и через дата кабель дружил с зарядником.

А… понял… для этого нужно подключить два таких балансира (ЛБА10) паралельно…

Осталось выяснить какой максимальный ток заряда у него, сможет ли этот зарядник заряжать Li-Po акк из 10 банок емкостью 5000Mah?
А так же где его брать из забугорных инет магазинов?

undead

Только не паралельно, а последовательно. Заряжать сможет - там предохранитель в нем на 10А стоит

хелик
undead:

Только не паралельно, а последовательно. Заряжать сможет - там предохранитель в нем на 10А стоит

Инфинити 3 будет давать приблизительно 4.2 ампера при зарядке 10 липолек. Два балансира ЛБА10 подойдут. Предохранитель в Инфинити стоит 20ампер , в ЛВА10 10ампер.

undead
хелик:

Инфинити 3 будет давать приблизительно 4.2 ампера при зарядке 10 липолек. Два балансира ЛБА10 подойдут. Предохранитель в Инфинити стоит 20ампер , в ЛВА10 10ампер.

А у него что, ограничение по общей мощности? Вроде в описании 10А стоит…

хелик
undead:

А у него что, ограничение по общей мощности? Вроде в описании 10А стоит…

Иструкция у меня лежит на русском. вот выдержка из инструкции "Ток зарядки:0,1 … 10 A (макс. 180 Вт)

Но это совсем не означает , что зарядник аналогичной ценовой категории будет выдавать 10ампер на 10 банок.

К примеру этот зарядник будет давать на 10 банок 4.76 ампера, хотя максимум может 9.9 ампера.

Basill

Получается 4.86А при заряде 10 банок. Это чуть меньше 1С если банки 5000mAh. Каким током вообще рекомендуется заряжать полимеры и какой максимально безопасный для них?

хелик
Basill:

Получается 4.86А при заряде 10 банок. Это чуть меньше 1С если банки 5000mAh. Каким током вообще рекомендуется заряжать полимеры и какой максимально безопасный для них?

Этот ток к какому заряднику просчитали???

Нормальные полимеры заряжают током 1С без ущерба для батарейки . Например на ЭВО 20 4900Ма указали максимальный ток зарядки 2.5 С , но это означает , что это максимально возможный зарядный ток. Например с примером по FlightPower EVO 20 4900mAh 22.2V 20C 98Amp Continuous, 30C 147 Amp Sustained, 50C 245 Amp Bursts. но при токоотдаче в 20С батарейка проживет значительно дольше , чем при токоотдаче в 30С и тем более в 50С.