Подскажите умный зарядник для Li-Po

AlexN

Выбираю зарядник для Li-Po батарей (3-4S) с балансировкой.
Хотелось бы иметь в нем функцию подсчета “влитого” при зарядке в каждую банку батареи тока.
Какие зарядники это умеют?

Алексеевич=
AlexN:

Выбираю зарядник для Li-Po батарей (3-4S) с балансировкой.
Хотелось бы иметь в нем функцию подсчета “влитого” при зарядке в каждую банку батареи тока.
Какие зарядники это умеют?

Дык все нормальные зарядники считают не только “влитое” но и “недовылитое” можно посмотреть. 😃 Балансир покупается отдельно (в “умных” зарядниках ценовой категории до 200 убитых енотов я ни разу не встречал балансир).
Пользую Дюратраксом - рад и счастлив. По отзывам хорош ЛРПишный. Но они заряжают не только полимеры. Или у вас цель - заряжать только полимеры? А в пульт акки (да во всякие бытовые приборы? У меня в доме нет ни одной батарейки, всё на акках 😃 )?

AlexN
Алексеевич=:

Дык все нормальные зарядники считают не только “влитое” но и “недовылитое” можно посмотреть.

Вот конкретные модели “нормальных” зарядников меня и интересуют. Русскоязычные слова “Дюратракс” и “ЛРП” не несут в себе достаточной информации для их “розыска” в интернете.

Слепой_Пью

А пролистать разделы chargers и/или cyclers на башне и роббе никак?

AlexN

Alex’ date=‘Mar 21 2007, 18:02’ post=‘476018’]
А пролистать разделы chargers и/или cyclers на башне и роббе никак?

Как. Даже мануалы скачаны на многие модели. Только написаны они прямо скажем невнятно.
Про “типа характеристики” непосредственно на сайтах-магазинах промолчим, порой непонятно даже, например, только Li-Po или еще и Li-Io умеет заряжать девайс.

AlexN
Алексеевич=:

Пользую Дюратраксом - рад и счастлив.

Если Дюратракс - это IntelliPeak ICE, то интересует, правда ли что “Fast charge current: 1C max for Li-Ion/Li-Po”? Т.е. максимальный зарядный ток для Li-Po зарядник выбирает равным 1С?
P.S. Зарядник выглядит шикарно и стоит весьма приемлемых денег.

gosha-z

Сейчас пользуюсь Robbe PowerPeak Ultimate2, на подходе - Infinity3. Балансиры - Hyperion LBA.

Слепой_Пью
AlexN:

Как. Даже мануалы скачаны на многие модели. Только написаны они прямо скажем невнятно.

Ничего лучше все равно нету.
Кстати хинт 😃 Есть сайт, www.logview.info и там если порыться, есть списочек зарядников, которые умеют с этим самым logview дружить. Так вот списочек там оченно я вам скажу зачОтный…

AlexN
gosha-z:

Сейчас пользуюсь Robbe PowerPeak Ultimate2, на подходе - Infinity3. Балансиры - Hyperion LBA.

Спасибо, погляжу на эту модельку.

Alex’ date=‘Mar 22 2007, 10:40’ post=‘476437’]
Ничего лучше все равно нету.

Есть. Мнения владельцев 😃

Слепой_Пью
AlexN:

Есть. Мнения владельцев 😃

По большому счету цена им не велика. ОЧЕНЬ мало людей, у которых этих зарядников было или есть много, которые еще бы и свои наблюдения сформулировали…

Слепой_Пью

И вообще никто не отменял народной мудрости – всяк кулик свое болото хвалит 😂

PigTail
AlexN:

Выбираю зарядник для Li-Po батарей (3-4S) с балансировкой.
Хотелось бы иметь в нем функцию подсчета “влитого” при зарядке в каждую банку батареи тока.
Какие зарядники это умеют?

ИМХО сие возможно только при параллельной зарядке каждой банки, иначе работа балансира при заряде Вам все данные попортит. Встречал по моему только один такой зарядник, вроде на 4 банки, но название не помн. 😦

alkot

Зарядник с параллельной зарядкой - FMA Cellpro 4S.
Также мониторинг залитого в каждую банку возможен при связи балансира и зарядника дата-кабелем. Например, Infinity 3 и Hyperion LBA.

Алексеевич=
AlexN:

Если Дюратракс - это IntelliPeak ICE, то интересует, правда ли что “Fast charge current: 1C max for Li-Ion/Li-Po”? Т.е. максимальный зарядный ток для Li-Po зарядник выбирает равным 1С?
P.S. Зарядник выглядит шикарно и стоит весьма приемлемых денег.

Совершенно верно - 1С и менее. Сколько я всртечал зарядников - все позволяют заряжать литий и полимеры током не более 1С в целях безопасности.
А то что всяк кулик своё болото хвалит - истина! 😃 До Айса у меня был Симпроп (опять по- русски 😛 ). Тоже оч. хорош, вот только не выставляется время отсрочки дельтапик, что иногда приводит к ложному отключению заряда на начальных этапах у гидридов. И у меня была 2я версия, она не заряжала полимеры и литий. А так - вполне “умный” 😉 зарядник. Из недостатков Дюратракса - не умеет заряжать свинец 😕 , его МУЗЫКА на сигналах окончания заряда 😵 и отсутствие подсветки экрана!!!
За-то целый набор защитных функций, начиная от защиты от переполюсовки самого Айса (опробовал лично 😒 , не ломается 😃 ), заряжаемых акков и до наличия режима заряда в 4 шага, по времени до старта гонки с расчётом времени, флекс - режим, импульсный режим. В общем, Айс наверное - моё болото 😃 .
Удачи.

3 months later
Alfa3
Алексеевич=:

Совершенно верно - 1С и менее. Сколько я всртечал зарядников - все позволяют заряжать литий и полимеры током не более 1С в целях безопасности.

У меня зарежает током 2С. 😎

dmitryu

Совершенно верно - 1С и менее. Сколько я всртечал зарядников - все позволяют заряжать литий и полимеры током не более 1С в целях безопасности.

Только они не умеют проверять, правильно ли пользователь ёмкость аккумулятора указал.
Укажете ёмкость в два раза больше - будет ток 2C 😎