Зарядник DN POWER Charger G2

matvy

Вот такой, с LCD дисплеем.
Его пользует кто-нибудь? Напишите впечатления. А то у меня пока маловато опыта…
Лично для меня - весьма удобен.
токи от 0.2 до 2 ампер выставляются врукопашную… Старт и далее он сам заряжает и балансирует. В комплекте есть кабелечки под балансировочные раъемы для случаев, когда полярности не совпадают.
Кабель с крокодилами - в комплекте.

timxotic
matvy:

Вот такой, с LCD дисплеем.
Его пользует кто-нибудь? Напишите впечатления. А то у меня пока маловато опыта…
Лично для меня - весьма удобен.
токи от 0.2 до 2 ампер выставляются врукопашную… Старт и далее он сам заряжает и балансирует. В комплекте есть кабелечки под балансировочные раъемы для случаев, когда полярности не совпадают.
Кабель с крокодилами - в комплекте.

работает замечательно, балансирует хорошо. 😁 Ну это и не мудренно, если разобрать, - электронники там напихано нормально. 😃 Единственный минус - не показывает сколько залил.
Летом обещают что то подобное на 6 банок. 😎

В Москве обитает тут - www.hobbyforyou.ru/catalog/618-17084.html 😃

matvy
timxotic:

Единственный минус - не показывает сколько залил.

Ага, жужжит себе, а потом противно пикает, аж через мозги до (_)(_)пы достает (типа все готово).
А что значит “сколько залил”? Там же вольты и амперы в on-line светятся. И догнав до 4.2 В он снижает токи и,как я понял, “докачивает” (типа пену снимает и доливает электричества). Ошибаюсь?

AlexN
matvy:

А что значит “сколько залил”? Там же вольты и амперы в on-line светятся.

Ага, а в конце “умные” зарядники показывают, сколько миллиампер-часов влилось в аккумулятор. Что позволяет весьма неплохо оценивать состояние акков.

16 days later
nullie
AlexN:

Ага, а в конце “умные” зарядники показывают, сколько миллиампер-часов влилось в аккумулятор. Что позволяет весьма неплохо оценивать состояние акков.

После зарядки в полях значений тока зарядник показывает некоторые числа. Это “мусор”, или может зарядник все-таки отображает, сколько энергии залито?

AlexN
nullie:

может зарядник все-таки отображает, сколько энергии залито?

Это очень маловероятно 😃

matvy
AlexN:

Ага, а в конце “умные” зарядники показывают, сколько миллиампер-часов влилось в аккумулятор. Что позволяет весьма неплохо оценивать состояние акков.

А насколько это необходимо? Я имею в вдиду это знание, что в данный акк за час залито, например 1500 ma? Оценить состояние акка? Так плохой или умирающий акк раньше либо вздуется как беременный, либо на нем вообще не полетаешь… Просто цель - не исследовать жизненный цикл аккамулятора, а пользовать его, минимально повреждая плохим зарядником.

AlexN
matvy:

А насколько это необходимо? Просто цель - не исследовать жизненный цикл аккамулятора, а пользовать его, минимально повреждая плохим зарядником.

Если нет цели досконально контролировать состояние аккумулятора, или восстанавливать полуубитые сборки, или самому делать сборки (из пары б/у липолек зачастую можно сделать одну нормальную) - тогда эта функция не нужна.