Критерии выбора Б.К. регулятора ?

Vladlen

Как правильно подобрать регулятор к Б.К. мотору?

  1. рабочий, максимальный ток – чем больше тем лучше? (если вес позволяет) или при большом верхнем пределе плохо работает на малых?
  2. напряжение ?
  3. конструкция – наличие внешнего радиатора, наличие встроенного стабилизатора для аппаратуры?
  4. предпочтительные марки.
  5. возможность ремонта.
  6. создаваемые помехи.
  7. проблемы программирования и способ (и что можно и нужно программировать?)
  8. другое.

Заранее спасибо.

gosha-z

Правильно ли я понимаю, что поскольку вопрос задан в вертолетном разделе, надо описывать применительно к вертолетам?

MWano_A
Vladlen:

Как правильно подобрать регулятор к Б.К. мотору?

Если бы автор указал какой тип модели его интересует или хотя бы класс, то ответ был бы коротким и четким. А так для каждого двигателя и регулятора к нему, для каждого пилота свои выкладки. Я, например, летаю на двигателе Хайвольт и регуляторе Sonix 30А. Регулятор не потянет 3д, т.к. надо на 45А ставить. Данный регуль слаб по охлаждению - поставил на ключи радиатор от чипсета, посадив его на термоусадку. От помех защитился магнитным кольцом. Проблем программирования не возникло, все доступно излагается в инструкции, к остальным, я думаю, тоже будет подобная прилагатся. Ремонтом регулятора заниматся не буду - хватает верта после крашей, а просто куплю хороший регуль, если сломается движок, обращусь за помощью к производителю. Но скорее это движок сломает все вокруг ).

NURB
  1. рабочий, максимальный ток

пик потребления мотора + запас ампер 20

  1. напряжение ?

= кол-во банок в используемых аккумуляторах

  1. наличие внешнего радиатора, встроенного стабилизатора?

радиатор не показатель, встроеный БЕК - удобно.

  1. предпочтительные марки.

контроник, шульц, кастл, алигн

  1. возможность ремонта.

руки нечем занять?

  1. создаваемые помехи.

2.4Ghz - будущее уже настало!

  1. проблемы программирования и способ (и что можно и нужно программировать?)

читайте инструкции к регулям (всё есть в и-нете). Чем проще тем лучше. К примеру, контронику надо указать всего 2! параметра: мода - Хели, акки - Ли-ПО, и понеслась!

  1. другое

дешево хорошо не бывает

boroda_de
Vladlen:
  1. возможность ремонта.

При желании специалистом меняется любая деталь, вплоть до процессора. Перепаять ключи при определённых навыках можно и самому

  1. создаваемые помехи.

Ферритовое колечко на кабель идущий к приёмнику. От коллекторников помех больше

  1. проблемы программирования и способ (и что можно и нужно программировать?)

По вкусу и кошельку. Продвинутые модели позволяют програмирование через ПК или внешние устройства. Один раз можно и ручками (передатчика) запрогить.
У откровенных дешевок всё автоматом, у моделей покруче всё можно запрограммировать. Скачайте инструкцию и почитайте.