Правельная зарядка НИКЕЛЬ-МГНЕВЫХ АА акоиуляторов.

mcf1

а что за устройство которое умеет и заряжать нужным током и разряжать

на работе есть CADEX C7400, вот этот прибор умеет очень многое, в том числе и раскачивать акк. циклами заряда и разряда, с нужными параметрами, разряжает импульсно (два шага в перед один назад) но стоит он $$$$, не по нашим деньгам

AlexN

Очень-очень многие современные зарядники имеют функцию разряда батарей. Цена - от 70 долларов.
Перечислять просто замучаешься 😃

HATUUL
AlexN:

Какие еще 0.2В на банку? Чувствительность дельта-пика измеряется в единицах-десятках милливольт. Оставьте эту настройку в покое, кабы чего не вышло с Вашим нежеланием учить матчасть 😁

А как она вырожаетя на грфике?Повышением или понижением силы тока?

AlexN

На приведенном графике - не дельта-пики, а коммутационные выбросы при включении и выключении зарядного тока.
Дельта-пик - это “провал” напряжения на батарее на эти самые 5…20 мВ в конце процесса зарядки.

DF-ViP
Павел_Б:

Это ещё цветочки. Мне, при покупке акков, продавец магазина “Пилотажжжжж” посоветовал
хранить акки в морозилке в ЗАМКНУТОМ СОСТОЯНИИ. То есть разрядить в ноль, замкнуть накоротко, и
положить в морозилку. Я не последовал его совету… Может зря? Может он знает страшную тайну?

ААААААААА-ХА-ХА-ХАХА-ХА-ХА-АХ-НАХ
А мне еще в армии говорили что если дуло загнуть в патронник , то пуля будет летать бесконечно

wwo55

А ведь продавец (если он в возрасте) говорил именно ТУ правду, которую знал. Дело в том, что силовые никель-кадмиевые акуумуляторы промышленного исполнения (заливаемые) именно так и рекомендовалось хранить - разрядить на резистор до нуля, слить электролит, замкнуть выводы накоротко и хранить в холоде.

Так что это не просто тайна - а ВОЕННАЯ ТАЙНА 😁