Акки на T-rex

Sersh_K

Вот решил поднять вот эту: (rcopen.com/forum/f63/topic48125) старую тему, посколько информации крайне мало.

И так какие батареи лучше использовать на 450 классе не совсем понятно. Производитель рекомендует 1800-2200 3s1p, 11.1 В. Максимальная сила тока на Li-Po на сколько я знаю это 25С, хотя T-Rex летает и на 12С, но очень вяло. Т.е. на 12С емкость батареи не должна превышать где-то 2200мАч, иначе ИМХО он просто не взлетит. Это на стандартном моторе 3500 об\в, регулятор берем по максимуму, лопасти 325. При 25С будет летать и при емкости батареи и более 2500мАч. Как я понимаю чтобы на вертолете нормально летать нужно найти баланс: емкость/сила тока/время полета/или даже напряжение. Ведь можно использовать батареи 4S, но тут не понятно по величине емкости и силе тока такой батареи. Перерыл весь форум, но ответа ни где не нашел. Видел кто-то использовал батареи 3S 2600 и 4S 3100 без указания силы тока. Правильно ли, что при увеличении разрядного тока батареи несмотря на увеличение массы, при той же емкости, увеличивается подъемная сила и время полета(скажем полет по кругу). А что будет, если увеличить напряжение? Какие батареи использовать, чтобы увеличить подъемную силу вертолета и время полета, с бльшим током или напряжением, 3S - 25C или 4S - (25C или достаточно 12-15C) ответа не нашел. Если поставить 4S батарею, какая должна быть емкость при 12С и при 25С ведь масса напрямую зависит от емкости? Может правильнее исходить из общей(взлетной) массы конструкции, или оборотов двигателя? Ногами прошу не пинать, если надо поправить. Можете просто написать кто на чем летает, с указанием оборотов движка и времени полета.

P.S. Сам летаю на стандартном движке 3500об/в, батареи 1800мАч, от 12С до 20С, особой разницы не заметил, минут 10 не более, тянет нормально.